पश्चिमी उत्तर प्रदेश का डीएम बता नर्सिंग छात्रा से नौकरी के नाम पर ठगे पांच लाख
वाराणसी के रामनगर में एक नर्सिंग छात्रा को नौकरी दिलाने के नाम पर तीन ठगों ने पांच लाख रुपये की ठगी की। पीड़िता ने रामनगर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है। कॉलेज के सहपाठी दीपक ने उच्चाधिकारियों से परिचय होने का दावा किया और आबकारी विभाग में नौकरी दिलाने का आश्वासन दिया।

जागरण संवाददाता (रामनगर) वाराणसी। अंबेडकर नगर की एक नर्सिंग छात्रा को नौकरी दिलाने के नाम पर तीन ठगों ने पांच लाख रुपये की ठगी कर दी। पीड़िता ने रामनगर पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है, जिसके बाद पुलिस ने तीन आरोपितों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पीड़िता, नीतू, अंबेडकर जिले के शाहपुर की निवासी है और रामनगर में किराए पर रहकर नर्सिंग कॉलेज में पढ़ाई कर रही है। नीतू की पहचान कॉलेज के सहपाठी दीपक कुमार से हुई, जो कैमूर, बिहार का निवासी है। दीपक ने नीतू के माता-पिता को विश्वास में लेकर उच्चाधिकारियों से परिचय होने का दावा किया और उन्हें आबकारी विभाग में नौकरी दिलाने का आश्वासन दिया।
दीपक ने नीतू की मुलाकात संतोष कुमार और श्रीधर से कराई। संतोष ने खुद को पश्चिमी उत्तर प्रदेश के एक जिले का डीएम बताकर नीतू को भरोसा दिलाया कि नौकरी दिलाना उसके लिए आसान है। इस विश्वास के चलते नीतू ने संतोष के बैंक खाते में पांच लाख रुपये ट्रांसफर कर दिए।
कुछ दिनों बाद, नीतू को आबकारी विभाग में नियुक्ति पत्र दिया गया और उसे ज्वाइनिंग के लिए भेजा गया। जब नीतू ज्वाइनिंग के लिए पहुंची, तब उसे ठगी का पता चला। नियुक्ति पत्र फर्जी था और ठगों ने उसे धोखा दिया था।
इस घटना ने न केवल नीतू को आर्थिक रूप से नुकसान पहुंचाया, बल्कि उसके भविष्य को भी खतरे में डाल दिया। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए त्वरित कार्रवाई की है और आरोपितों की तलाश शुरू कर दी है। घटना इस बात का प्रमाण है कि युवाओं को नौकरी के नाम पर ठगी से सावधान रहना चाहिए। ठगों की चालाकियों से बचने के लिए आवश्यक है कि लोग किसी भी प्रकार के वित्तीय लेन-देन से पहले पूरी जानकारी प्राप्त करें और किसी भी प्रकार के लालच में न आएं।
रामनगर पुलिस ने सभी नागरिकों से अपील की है कि वे ऐसे मामलों की सूचना तुरंत दें और ठगी के शिकार होने से बचें। इस घटना ने समाज में जागरूकता फैलाने की आवश्यकता को भी उजागर किया है, ताकि भविष्य में ऐसे मामलों की पुनरावृत्ति न हो सके। इस प्रकार की ठगी से बचने के लिए लोगों को सतर्क रहना चाहिए और किसी भी प्रकार की नौकरी के लिए पैसे देने से पहले पूरी जानकारी और सत्यापन करना चाहिए
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।