वाराणसी से साबरमती, राजकोट और वेरावल के लिए चलेगी विशेष ट्रेन, शेड्यूल जारी
महाकुंभ 2025 के लिए वाराणसी से साबरमती राजकोट और वेरावल के लिए विशेष ट्रेनें चलाई जाएंगी। गाड़ी संख्या 09592 बनारस-वेरावल स्पेशल 24 फरवरी को शाम 7.30 बजे प्रस्थान करेगी और तीसरे दिन सुबह 9 बजे वेरावल पहुंचेगी। वंदे भारत एक्सप्रेस के इंजन में तकनीकी खराबी के कारण ट्रेन तीन घंटे तक खड़ी रही। वहीं मालगाड़ी के इंजन से वंदे भारत एक्सप्रेस को अगले स्टेशन तक पहुंचाया गया।

जागरण संवाददाता, वाराणसी। महाकुंभ 2025 के दृष्टिगत बनारस स्टेशन से साबरमती, राजकोट और वेरावल के बीच विशेष ट्रेन चलाई जाएगी। पूर्वोत्तर रेलवे वाराणसी मंडल के जनसंपर्क अधिकारी अशोक कुमार के अनुसार गाड़ी संख्या -09592 बनारस - वेरावल स्पेशल 24 फरवरी को शाम 7.30 बजे प्रस्थान करेगी।
तीसरे दिन सुबह नौ बजे वेरावल पहुंचेगी। गाड़ी संख्या - 09538 बनारस - राजकोट स्पेशल का संचालन सात, 16 एवं 20 फरवरी को किया जाएगा। यह ट्रेन शाम 7.30 बजे चलकर तीसरे दिन सुबह 4.10 बजे साबरमती स्टेशन आएगी। इसी तरह गाड़ी संख्या - 09422 बनारस - साबरमती स्पेशल ट्रेन 20,24 और 27 जनवरी को शाम 7.30 बजे बनारस स्टेशन से रवाना होगी। तीसरे दिन रात्रि 1.25 बजे साबरमती स्टेशन पहुंचेगी।
वंदे भारत एक्सप्रेस के इंजन में आई तकनीकी खराबी, तीन घंटे तक खड़ी ट्रेन
संवाद सूत्र, सिंगरामऊ (जौनपुर)। वाराणसी-सुलतानपुर रेल खंड पर केवटली कला गांव के पास रविवार शाम 5.19 बजे छपरा जा रही 02270 वंदे भारत एक्सप्रेस (स्पेशल) के इंजन में आई तकनीकी खामी आने के कारण तीन घंटे खड़ी रही।
चालक ने इसकी जानकारी कंट्रोल रूम व हरपालगंज स्टेशन अधीक्षक को दी। तकनीकी खामी को दुरुस्त करने के बाद ट्रेन को रात आठ बजकर पांच मिनट पर गंतव्य के लिए रवाना किया गया।
हरपालगंज रेलवे स्टेशन के अधीक्षक आकाश जायसवाल ने बताया कि ब्रेकिंग सिस्टम में गड़बड़ी की वजह से ट्रेन रुक गई थी। ट्रेन के काफी देर तक रूकने पर यात्रियों को भी भारी परेशानियों का सामना करना पड़ा।
मालगाड़ी के इंजन के सहारे चलाई गई वंदे भारत एक्सप्रेस
सूचना मिलने पर वरिष्ठ अधिकारियों ने केवटली कला गांव के पास रुक ट्रेन को हरपालगंज स्टेशन पर ले आने का निर्देश दिया। इसके बाद मालगाड़ी के इंजन के सहारे ट्रेन को सात बजकर आठ मिनट पर हरपालगंज स्टेशन पर लाया गया।
सराय हरखू रेलवे स्टेशन पर मालगाड़ी को रोककर उसका इंजन हरपालगंज स्टेशन पर सात बजकर पंद्रह मिनट पर लाया गया। तकनीकी खामी को दूर कर रात आठ बजकर पांच मिनट ट्रेन को गंतव्य के लिए रवाना किया गया। वंदे भारत के ट्रैक पर खड़ी होने की वजह से लखनऊ से मार्ग परिवर्तित से पटना जा रही वंदे भारत एक्सप्रेस (22346) कोइरीपुर रेलवे स्टेशन पर तकरीबन डेढ़ खंटे खड़ी रही। इसके अलावा एक मालगाड़ी को लंभुआ रेलवे स्टेशन पर रोका गया था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।