रेलवे बोर्ड चेयरमैन ने कहा, 'रेलवे का खाना खराब तो घर से खाना लाएं'
उन्होंने कहा कि रेलवे में भोजन, पानी व यात्री सुविधाओं की मानीटरिंग होती है। ...और पढ़ें

वाराणसी (जागरण संवाददाता)। यदि रेलवे का खाना खराब है तो यात्री घर से खाना लाएं क्योंकि घर का भोजन सबसे अच्छा होता है। यह भी संभव न हो तो ई-कैटरिंग की मदद लें। यह सुझाव रेलवे बोर्ड के चेयरमैन (सीआरबी) एके मित्तल ने शनिवार को कैंट रेलवे स्टेशन पर उस समय दिए जब पैंट्री कार के खाने की गुणवत्ता पर मीडिया ने सवाल उठाए।
चेयरमैन ने माना कि कैग रिपोर्ट में रेलवे के भोजन की गुणवत्ता पर सवाल उठाए गए हैं। हालांकि बाद में उन्होंने कहा कि रेलवे में भोजन, पानी व यात्री सुविधाओं की मानीटरिंग होती है। वैसे बेस किचन से भोजन उपलब्ध कराने की भी योजना है। इसके मूर्तरूप लेने पर कम शिकायतें आएंगी।
यह भी पढ़ें: लखनऊ में चालान को लेकर पुलिस से भिड़े भाजपाई
सीआरबी ने कैंट रेलवे स्टेशन पर यात्री सुविधाओं व यहां चल रही रेल की विकास योजनाओं का जायजा लिया। नए यात्री आश्रय में नलों से टपक रहे पानी पर आला अधिकारियों पर तंज कसते हुए कहा, मालूम था कि निरीक्षण होना है तब यह हाल। इसी कक्ष के केबिन में गंदगी देख बोले, क्या हालत बना रखी है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।