मां हम बहुत दूर जा रहे हैं..., बेटे का लेटर पढ़ मां हुई बेहोश; जांच में जुटी पुलिस
वाराणसी के गंगापुर इंटर कॉलेज से 11वीं का छात्र संजय श्रीवास्तव बुधवार को रहस्यमय ढंग से गायब हो गया। वह सुबह घर से बैग लेकर निकला था लेकिन वापस नहीं लौटा। स्वजनों ने पुलिस को सूचना दी है। पुलिस मामले की जांच कर रही है और आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है। अब स्वजन व पुलिस युवक की तलाश में जुट गए हैं।
जागरण संवाददाता, वाराणसी। थाना क्षेत्र के गंगापुर इंटर कॉलेज में 11 वीं कक्षा में पढ़ने वाला छात्र बुधवार को घर से बैग लेकर निकला और वापस नहीं लौटा। दिन भर तलाश के बाद स्वजनों ने पुलिस को सूचना दी।
पुलिस ने दो बाइक चोर को किया गिरफ्तार, 13 बाइक बरामद
दो बाइक चोरों को कैंट पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया। उनकी निशानदेही पर 13 बाइक बरामद की गई। पकड़े गए बाइक चोर 80 हजार रुपये कीमत की बाइक को आठ हजार में बेच देते थे। मिलने वाले रुपये से शौक पूरे करते थे।
पकड़े गए बाइक चोरों के बारे में डीसीपी वरुणा चंद्रकांत मीणा ने बताया कि पिछले कुछ महीनों से वरुणापार समेत शहर के अन्य इलाकों में बाइक चोरी की घटनाएं हो रही थीं। 20 दिन पहले नदेसर स्थित होटल ताज के पास से बाइक चोरी हुई थी। कैंट रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म संख्या नौ के पास से भी बाइक चोरी हुई। दो महीने पहले अर्दली बाजार से भी बाइक चोरी की घटना हुई थी।
मामले की जांच में लगे कैंट थाना प्रभारी राजकुमार मिश्रा ने सब इंस्पेक्टर विकास सिंह, आशीष श्रीवास्तव व टीम के साथ बाइक चोरों की तलाश कर रहे थे। इसी दौरान सूचना मिली कि कटिंग मेमोरियल के पास बाइक चोर मौजूद है। पुलिस टीम ने घेरेबंदी करके बाइक चोरों ने गिरफ्तार कर लिया। उनके पास मौजूद बाइक की जांच की गई तो दोनों चोरी की निकलीं।
उनकी पहचान चौबेपुर थाना क्षेत्र कमौली निवासी सोनू राजभर व संदीप यादव के रूप में हुई। दोनों की निशानदेही पर कटिंग मेमोरियल के पास से चोरी की 13 बाइक बरामद की गईं। पूछताछ में बाइक चोरों ने बताया कि प्रमुख बाजारों, भीड़-भाड़ वाले स्थानों बाइक चोरी करते थे।
बाइक की वास्तविक कीमत के अनुसार, उसकी कीमत तय करके बेचते थे। बाइक के कागजात देने का झांसा देकर 80 हजार की बाइक को आठ हजार में, सवा लाख की बाइक को 12 हजार में बेचते थे। पिछले छह महीने में दोनों ने मिलकर कैंट थाना क्षेत्र से चार, मंडुवाडीह से दो बाइक चुराई थी। इसके साथ ही रोहनिया व जैतपुरा थाना क्षेत्र से भी चोरी किया था।
पकड़ा गया बाइक चोर शहर में लगे सीसीटीवी कैमरों में भी कैद हुआ था। डीसीपी ने बाइक चोरों को गिरफ्तार करने वाली पुलिस टीम को 25 हजार रुपये पुरस्कार देने की घोषणा किया है।
इसे भी पढ़ें: कानपुर में 11 मुकदमों की केस डायरी गायब, सात दारोगा समेत नौ पुलिसकर्मियों पर मुकदमा
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।