Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Maha Kumbh में तीर्थयात्रियों से चोरी करता था फोन, 90 मोबाइल के साथ शातिर गिरफ्तार

    उत्तर प्रदेश में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। यहां कुंभ मेले में तीर्थयात्रियों से चोरी हुए 90 मोबाइल फोन के साथ एक शातिर को वाराणसी के कैंट स्टेशन पर गिरफ्तार किया गया। बरामद मोबाइल की कीमत करीब 60 लाख रुपये बताई जा रही है। आरोपी बिहार का रहने वाला है और वह चोरी के मोबाइल को पश्चिम बंगाल में बेचने जा रहा था।

    By anup kumar agrahari Edited By: Vivek Shukla Updated: Sat, 08 Mar 2025 09:23 AM (IST)
    Hero Image
    पुलिस ने आरोपी को पकड़कर मामले का खुलासा कर दिया। जागरण

    संवाद सहयोगी, जागरण, वाराणसी। महाकुंभ मेला के दौरान तीर्थयात्रियों से चोरी के 90 मोबाइल के साथ एक शातिर को कैंट स्टेशन पर शुक्रवार को गिरफ्तार कर लिया गया। झोले से बरामद आईफोन सहित ब्रांडेड मोबाइल की अनुमानित कीमत 60 लाख रुपए बताई जा रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जीआरपी थाने में पत्रकारों के समक्ष अभियुक्त पटना के आलमगंज महराजगंज के मीना बाजार निवासी रवि कुमार को पेश करते हुए इंस्पेक्टर हेमंत कुमार सिंह ने बताया कि बरामद मोबाइल फोन महाकुंभ मेला के दौरान श्रद्धालुओं से चोरी हुए थे। यह प्रयागराज से सड़क मार्ग से कैंट स्टेशन पहुंचा।

    पिट्ठू बैग में रखे मोबाइल को लेकर ट्रेन से बिहार जाने के फिराक में था। आरपीएफ इंस्पेक्टर संदीप कुमार यादव ने बताया कि होली के मद्देनजर चेकिंग के दौरान रवि कुमार को प्लेटफार्म संख्या सात से गिरफ़्तार किया गया। उसके बैग से सभी मोबाइल बरामद हुए।

    इसे भी पढ़ें- Muzaffarnagar News: दो किशोरों को पेड़ से बांधकर तीन घंटे पीटा, VIDEO वायरल होने के बाद एक गिरफ्तार

    जीआरपी और आरपीएफ की संयुक्त टीम की पूछताछ में आरोपित रवि ने बताया कि वह महाकुंभ में चोरी की मोबाइल खरीदा है। कुछ चोरी भी किए हैं। एक मोबाइल दो हजार में खरीदा था। यह सभी मोबाइल को पश्चिम बंगाल में बेचने के लिए निकला था।

    कोतवाली थाने के बाहर खड़े आरोपित। जागरण


    मारपीट व पथराव के 14 आरोपित गिरफ्तार

    घर से सामान लेने निकली किशोरी से छेड़खानी का विरोध करने पर मारपीट व पथराव करने वालों के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई जारी है। छेड़खानी करने के मुख्य आरोपित के साथ ही अब तक 14 आरोपितों को गिरफ्तार किया है। सीसीटीवी फुटेज के जरिए अन्य की तलाश की जा रही है।

    वहीं घटना के विरोध में शुक्रवार को भी हिंदूवादी संगठन के कार्यकर्ता कोतवाली थाना पर डटे रहे। एसीपी कोतवाली प्रज्ञा पाठक के अनुसार कोतवाली थाना के अंबडिया मंडी इलाके गुरुवार को हुई घटना के मुख्य आरोपित बिलाल अहमद के साथ रिजवान अहमद, मो. सलीम, मो. रफीक, मो. सरीफ, आशिम, जुनैद अहमद, मो. अहमद, गुलजार अहमद, वकील अहमद, ऐजाज, जबीउल्लाह, निशार अहमद, मुमताज अहमद को गिरफ्तार करके जेल भेज दिया गया है। अन्य आरोपितों की तलाश के लिए पुलिस सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है।

    इसे भी पढ़ें- UP News: पांच साल की बेटी को पीट रहा था शख्स, बचाने आई मां को उतारा मौत के घाट

    कोतवाली थाना क्षेत्र के मिश्रित आबादी के अंबिया मंडी में रहने वाले हिंदूवादी संगठन के कार्यकर्ता की 13 साल की बेटी गुरुवार की दोपहर सामान लेने निकली थी। आरोप है कि घर से थोड़ी दूर पहुंची थी तभी क्षेत्र के रहने वाला बिलाल उसे पकड़कर छेड़खानी करने लगा।

    किशोरी की चीख-पुकार सुनकर उसके स्वजन पहुंच गए और छेड़खानी कर रहे युवक को पकड़कर पुलिस के पास ले जाने लगे। यह देखकर आरोपित के पक्ष में बड़ी संख्या में लोग जुट गए और किशोरी के स्वजन पर टूट पड़े। दूसरी तरफ से भी कुछ लोग आ गए और दोनों तरफ से लात-घूसें व ईंट-पत्थर चलने लगे। इससे क्षेत्र में भगदड़ मच गई। सूचना पर पहुंची पुलिस को देखकर मारपीट करने वाले आरोपित के साथ भाग निकले।