Varanasi News: शादी के 51वें दिन दुल्हन ने उठा लिया ऐसा खतरनाक कदम, देखकर पति हुआ बेहोश
उत्तर प्रदेश के वाराणसी में एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक विवाहित ने शादी से 51वें दिन फंदे से लटकर जान दे दी। सुबह विवाहिता का शव देखकर पति बेहोश हो गया। पुलिस की प्राथमिक जांच में आत्महत्या के पीछे वजह अवसाद उभर कर सामने आया है। मायके वालों काे सूचना दे दी गई है।
संवाद सहयोगी, जागरण वाराणसी। शादी के 51 वें दिन एक विवाहिता अपने दुपट्टे का फंदा बनाकर झूल गई। पेंटर पति बुधवार रात घर लौटा तो पत्नी के जान देने की बात पता चल पाई। पुलिस की प्राथमिक जांच में आत्महत्या के पीछे वजह अवसाद उभर कर सामने आया है। मायके वालों काे सूचना दे दी गई है। उनके द्वारा दी गई तहरीर को जांचने के बाद चितईपुर पुलिस आगे कोई कार्रवाई करेगी।
मऊ के घोसी निवासी राजेश राजभर की शादी 20 फरवरी को आजमगढ़ जिले के मेंहनाजपुर निवासी 25 वर्षीय सरोज राजभर से हुई थी। शादी के बाद राजेश अपनी पत्नी सरोज को लेकर वाराणसी आ गए और चितईपुर थाना अंतर्गत कर्माजीतपुर स्थित आरकेपुरम कालोनी में किराए का मकान लेकर रहने लगे।
राजेश पेंटिंग का काम करने गए थे, लिहाजा घर में अकेली सरोज ने आत्मघाती कदम उठा लिया। देर रात राजेश लौटे तो दरवाजा नहीं खुलने पर अनहोनी की आशंका में पुलिस को सूचना देते हुए पड़ोसियों को बुला लिए।
इसे भी पढ़ें- लोकसभा चुनाव प्रचार में मिठाई खिलाएं या समोसा, देना होगा पाई-पाई का हिसाब
चितईपुर पुलिस फोरेंसिक टीम के साथ पहुंची तो दरवाजा तोड़ने पर सरोज का शव फंदे से लटकता मिला। राजेश हृदय विदारक नजारा देख अचेत पड़ गए। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है।
इसे भी पढ़ें- वंदे भारत ने ब्रेक लगाकर बचा ली 22 लाख 55 हजार रुपये की बिजली, इस सिस्टम का मिला लाभ
चौकी प्रभारी सुंदरपुर आदित्य कुमार सिंह ने बताया कि महिला अवसाद में थी। हालांकि अभी किसी तरह का शिकायत पत्र नहीं मिला है। मायके वाले सूचना के बाद पहुंचे हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।