Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    सोनभद्र में बाबा जंगली दास के नेतृत्व में सैकड़ों साधु-संतों ने जुलूस निकाल कर किया शंखनाद

    By Abhishek SharmaEdited By:
    Updated: Sat, 07 Dec 2019 04:20 PM (IST)

    रामगढ़ कस्बे के रामगढ़-गुरौटी मार्ग स्थित श्री शिव मंदिर प्रांगण में शनिवार को निरंतर चल रहे भजन- कीर्तन के 11 वें वर्ष पर 126 वें भंडारे का आयोजन किय ...और पढ़ें

    News Article Hero Image
    सोनभद्र में बाबा जंगली दास के नेतृत्व में सैकड़ों साधु-संतों ने जुलूस निकाल कर किया शंखनाद

    सोनभद्र, जेएनएन। रामगढ़ कस्बे के रामगढ़-गुरौटी मार्ग स्थित श्री शिव मंदिर प्रांगण में शनिवार को निरंतर चल रहे भजन- कीर्तन के 11 वें वर्ष पर 126 वें भंडारे का आयोजन किया गया। भंडारे से पूर्व रामगढ़ कस्बे में भिक्षुक भिखारी बाबा जंगली दास के नेतृत्व में सैकड़ों साधु-संतों द्वारा शंखनाद के साथ एक जुलूस भी निकाला गया जो मंदिर प्रांगण पर आकर समाप्त हुआ। इसके बाद अयोध्या में भिक्षुक भिखारी बाबा जंगली दास द्वारा कराए गए महायज्ञ में क्षेत्र से गए 95 साधु-संतों को अंग वस्‍त्र, महिलाओं को साड़ी और बच्चों को स्वेटर वितरित किया गया।

    इस मौके पर श्री शिव मंदिर प्रांगण में आगामी वर्ष में 7 जुलाई 2020 से 6 जुलाई 2021 तक आयोजित किए जा रहे श्री मारुति नंदन महायज्ञ पर मंत्रणा की गई। भिक्षुक भिखारी बाबा जंगली दास ने बताया कि महायज्ञ के पूर्व जनवरी माह में 101 फीट का ध्वज भी लगाया जाएगा। पूरे एक वर्ष तक निरंतर आयोजित किए जा रहे श्री मारुति नंदन महायज्ञ का शंखनाद जनवरी माह में किया जाएगा। कार्यक्रम में विशाल भंडारा का आयोजन भी किया जा रहा है। इस मौके पर रेवती तिवारी, मनोज केशरी, गोपालदास केसरी, परमानंद महाराज, मुन्ना दास जी महाराज, भरत सिंह कुशवाहा, रामनारायण सर्राफ समेत सैकड़ों साधु संत उपस्थित रहे।