Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Varanasi News: बिजली के फर्जी कनेक्शन मामले में जांच शुरू, कई अधि‍कार‍ियों पर लटकी कार्रवाई की तलवार

    Updated: Wed, 09 Apr 2025 03:17 PM (IST)

    Varanasi News वाराणसी के पिंडरा क्षेत्र के असवालपुर में गांव में फर्जी तरीके से दिए गए बिजली कनेक्शन के मामले में जांच शुरू हो गई है। इस मामले में कई अधिकारियों पर कार्रवाई की तलवार लटकी है। बिजली विभाग के कुछ कार्यों को सरकार प्राइवेट सेक्टर में देना चाहती है। कुछ कर्मचारी इसका व्यापक तरीके से प्रदेशव्यापी विरोध कर रहे हैं।

    Hero Image
    फर्जी तरीके से दिए गए बिजली कनेक्शन के मामले में जांच शुरू।- सांकेत‍िक तस्‍वीर

    संवाद सहयोगी, पिंडरा। क्षेत्र के असवालपुर में गांव में फर्जी तरीके से दिए गए बिजली कनेक्शन के मामले में जांच शुरू हो गई है। इस मामले में कई अधिकारियों पर कार्रवाई की तलवार लटकी है। बिजली विभाग के कुछ कार्यों को सरकार प्राइवेट सेक्टर में देना चाहती है। कुछ कर्मचारी इसका व्यापक तरीके से प्रदेशव्यापी विरोध कर रहे हैं, जबकि अपनी कार्यप्रणाली से उपभोक्ताओं को परेशान करने का अजब-गजब कारनामा करते रहते हैं। फर्जी तरीके से कनेक्शन देने का मामला भी उदाहरण है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शनिवार को संपूर्ण समाधान दिवस यह मामला सामाने आया था। असवालपुर की दुर्गावती देवी ने आरोप लगाया है कि उसके पास पहले से ही बिजली कनेक्शन था। विद्युत कर्मी जब मीटर लगाने आए तो कागजों पर बिना बताए दूसरा कनेक्शन कर दिया। वह पहले के कनेक्शन का प्रयोग करती रहीं। कुछ दिनों बाद इसकी जानकारी तब हुई जब विद्युत बकाया वसूली के लिए आरसी जारी होने का नोटिस मिला।

    इस मामले में एसडीएम प्रतिभा मिश्रा ने तत्काल एसडीओ को जांच के आदेश दिया था। इससे पहले दुर्गावती देवी ने स्थानीय बिजली अधिकारियों से गुहार लगाई थी, लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। इसके बाद मजबूरी में संपूर्ण समाधान दिवस में जाना पड़ा। इस संबंध में संबंधित एसडीओ शुभम जैन ने बताया कि संपूर्ण समाधान दिवस पर जो फर्जी कनेक्शन के संबंध में प्रार्थना पत्र मिला है उसकी जांच कराई जा रही है। जांच पूरी होने पर अगली कार्रवाई की जाएगी।

    यह भी पढ़ें: E-Shram Portal: स्वीगी, अमेजन, जोमेटो, ओला कर्मी भी ले सकेंगे योजनाओं का लाभ, श्रम एवं रोजगार मंत्रालय भारत सरकार लाया सुनहरा अवसर