Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वाराणसी कैंट रेलवे स्टेशन पर अचानक चेकिंग करने पहुंचे जीआरपी एसएसपी, बगैर लाल फीता बांधे ड्यूटी पर मिले सिपाही; दी चेतावनी

    Updated: Mon, 05 Feb 2024 09:54 AM (IST)

    Varanasi Hindi News जीआरपी के एसएसपी एपी सिंह ने जीआरपी थाना जौनपुर व थाना कैंट वाराणसी का औचक निरीक्षण करने पहुंचे थे। दरअसल एक दिन पूर्व ही एक युवक पुलिस की वर्दी धारण कर अपराध करते पकड़ा गया था। उन्होंने इस खुलासे के लिए कैंट पुलिस की सराहना भी की। कहा कि कुछ ऐसा करूंगा जिससे वर्दी पहनकर स्टेशन पर पहुंचे सिपाही दारोगाओं की भी जांच की जा सके।

    Hero Image
    वाराणसी कैंट रेलवे स्टेशन पर अचानक चेकिंग करने पहुंचे जीआरपी एसएसपी

    जागरण संवाददाता, वाराणसी। जीआरपी के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अष्टभुजा प्रताप सिंह रविवार की देर रात कैंट रेलवे स्टेशन पहुंचे। यहां उन्होंने चेक किया कि कितने पुलिसकर्मी बांह पर लाल फीता बांध कर ड्यूटी कर रहे हैं।

    अधिकांश पुलिसकर्मी बांह पर लाल फीता बांधे थे, जबकि दो सिपाही बगैर लाल फीता बांधे मिले तो नाराजगी जताई। कहा कि यही हमारी पहचान है, चेतावनी भी दी कि आगे लाल फीता नहीं बांधी तो कार्रवाई होगी।

    जीआरपी के एसएसपी एपी सिंह ने जीआरपी थाना जौनपुर व थाना कैंट वाराणसी का औचक निरीक्षण करने पहुंचे थे। दरअसल, एक दिन पूर्व ही एक युवक पुलिस की वर्दी धारण कर अपराध करते पकड़ा गया था। उन्होंने इस खुलासे के लिए कैंट पुलिस की सराहना भी की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पहले हुए घटनाओं के राजफाश का निर्देश

    कहा कि कुछ ऐसा करूंगा, जिससे वर्दी पहनकर स्टेशन पर पहुंचे सिपाही, दारोगाओं की भी जांच की जा सके। उन्होंने दारोगा, मुख्य आरक्षी और सिपाहियों की ब्रीफिंग की। यात्रियों के साथ अच्छा व्यवहार एवं आचरण करने के निर्देश दिए। अपराध की समीक्षा करते हुए पूर्व में हुए घटनाओं के राजफाश के निर्देश दिए।

    महिला संबंधी अपराधों की रोकथाम के लिए प्रभावी कार्यवाही करने, अपहृताओं की सकुशल बरामदगी सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। उन्होंने खुद कैंट रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म, सर्कुलेटिंग एरिया, पैसेंजर हाल, पार्सल हाल, टिकट घर आदि स्थानों पर सघन निरीक्षण किया। प्रभारी निरीक्षक हेमंत सिंह मौजूद रहे।

    यह भी पढ़ें: Varanasi: काशी विश्वनाथ मंदिर के बाहर दुकानदारों से अवैध वसूली, विरोध में उतरे लोगों ने बंद रखी दुकानें; कार्रवाई की मांग