Varanasi News: काशी विश्वनाथ के 2 किमी रेंज में मीट की दुकान मामले में निगम से राहत, इन शर्तों के साथ शॉप खोलने की मोहलत
दो मार्च से बेनियाबाग व नई सड़क क्षेत्र की तमाम मांस की बंद चल रही है। इधर मुस्लिमों का रमजान शुरू हो गया है। इसे देखते हुए कोनिया वार्ड पार्षद अमरदेव ...और पढ़ें

जागरण संवाददाता, वाराणसी। रमजान के माह को देखते हुए नगर निगम ने नई सड़क व बेनियाबाग क्षेत्र में मीट की दुकानों को राहत दे दी है। वह श्रीकाशी विश्वनाथ धाम के दो किलोमीटर की परिधि में भी रमजान तक मांस की दुकानें खोल सकते हैं। हालांकि उन्हें हरा पर्दा लगाना अनिवार्य है।
दरअसल नगर निगम ने हरिद्वार, अयोध्या व मथुरा के तर्ज पर बनारस में भी श्रीकाशी विश्वनाथ धाम के दो किलोमीटर की परिधि में मांस की दुकानें प्रतिबंधित कर दी है। इस क्रम में एक व दो मार्च को निगम ने बेनियाबाग व नई सड़क क्षेत्र में मांस की 42 दुकानें बंद कराई थी।
दो मार्च से बेनियाबाग व नई सड़क क्षेत्र की तमाम मांस की बंद चल रही है। इधर मुस्लिमों का रमजान शुरू हो गया है। इसे देखते हुए कोनिया वार्ड पार्षद अमरदेव यादव के नेतृत्व में शनिवार को नई सड़क व बेनियाबाग क्षेत्र में मीट व्यवसायी निगम कार्यालय में महापौर अशोक कुमार तिवारी से मुलाकात की।
उन्हाेंने कहा कि इन दिनों रमजान का महीना चल रहा है। अप्रैल में ईद है। ऐसे में तत्काल मीट की दुकानों को दूसरे स्थान पर शिफ्ट करना आसान नहीं हैं। उन्होंने इसके लिए महापौर से एक-डेढ़ माह की मोहलत मांगी। महापौर ने मीट व्यवसायियों को रमजान तक सशर्त दुकाने लगाने की अनुमति दे दी। शर्त यह है कि वह हरा कपड़ा लगाकर मांस बेचेंगे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।