Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    UP News: वाराणसी के इस डाकघर में CBI का छापा, दो रिश्वतखोर कर्मियों को दबोचा

    Updated: Sun, 15 Jun 2025 10:50 AM (IST)

    वाराणसी के सेवापुरी डाकघर में सीबीआई ने छापा मारा और सहायक डाक अधीक्षक संजय सिंह और सहायक शाखा पोस्टमास्टर आत्मा गिरी को गिरफ्तार किया। धनेश वर्मा की शिकायत पर कार्रवाई हुई जिसमें रिश्वत मांगने और धमकाने का आरोप है। संजय सिंह और आत्मा गिरी पर 20 हजार रुपये जबरन वसूलने और फिर 50 हजार रुपये अतिरिक्त मांगने का आरोप है।

    Hero Image
    सेवापुरी स्थित डाकघर में केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो की टीम ने की छापेमारी। जागरण

    जागरण संवाददाता, वाराणसी। सीबीआइ (केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो) ने सेवापुरी स्थित डाकघर में छापेमारी कर सहायक डाक अधीक्षक संजय सिंह और सहायक शाखा पोस्टमास्टर आत्मा गिरी खेवली शाखा को गिरफ्तार कर लिया। छापामार कार्रवाई 13 जून को सेवापुरी उप डाकघर में कार्यरत धनेश वर्मा की शिकायत पर की गई। दोनों आरोपितों को सीबीआइ अपने साथ पकड़कर लखनऊ ले गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीबीआइ ने धनेश वर्मा की शिकायत पर गत 12 मार्च को केस दर्ज कर लिया था। धनेश वर्मा का आरोप है कि संजय सिंह ने मार्च माह में सेवापुरी उप-डाकघर का निरीक्षण किया और आधार रजिस्टर अपने साथ ले गए।

    आरोप लगाया कि आधार रजिस्टर वापस करने और अनुशासनात्मक कार्रवाई से बचाने के लिए संजय सिंह व आत्मा गिरी 20 हजार रुपये रिश्वत की मांग की। संजय सिंह और आत्मा गिरी उनसे 20 हजार रुपये जबरन वसूल लिए, लेकिन रजिस्टर देने के बाद फिर से ले लिए।

    इसके बाद आठ जून को संजय सिंह ने वाट्सएप काल के जरिए धनेश को धमकी दी और 50 हजार रुपये अतिरिक्त रिश्वत की मांग की। आत्मा गिरी ने भी उसी राशि की मांग करते हुए धमकाया। जिसके बाद सीबीआइ ने जाल बिछाकर दोनों आरोपितों को 20 हजार रुपये रिश्वत लेते रंगे हाथों पकड़ लिया।