आभूषण व्यवसायी से 25 लाख की लूट, बाइक में कार से टक्कर मारकर गिराया फिर असलहे के बट से किया हमला
उत्तर प्रदेश के सुलतानपुर जिले में आभूषण व्यवसायी सुरेश चंद्र सोनी के साथ लूटपाट की घटना हुई। बदमाशों ने उन पर हमला कर 25 लाख के जेवरात लूट लिए। पुलिस ने घटनास्थल पर जांच की और बदमाशों की तलाश शुरू की। व्यापारी नेताओं के हस्तक्षेप के बाद पुलिस ने सक्रियता दिखाई और बदमाशों को पकड़ने के लिए टीमें लगाई गईं।
संवाद सूत्र, सुलतानपुर। बुधवार की शाम कार सवार बदमाश आभूषण व्यवसायी के सिर पर असलहे के बट से हमला कर आभूषण लूटकर फरार हो गए। पीड़ित के मुताबिक, बैग में 25 लाख के जेवरात थे। स्थानीय पुलिस इस घटना के बाद त्वरित कार्रवाई के बजाय दबाने की जुगत में लगी रही। व्यापारी नेताओं ने अधिकारियों से बात की तो कार्रवाई शुरू हुई। घटना गोसाईंगंज क्षेत्र में हुई।
यह है पूरा मामला
भरथीपुर निवासी सुरेश चंद्र सोनी की सुदनापुर बाजार में आभूषण की दुकान है। बुधवार शाम वह दुकान बंदकर बाइक से घर लौट रहे थे। शाम करीब छह बजे सुदनापुर- बाबूगंज मार्ग पर भरथीपुर नहर से सौ मीटर पहले पहुंचे थे कि कार सवार बदमाशों ने बाइक में टक्कर मारकर सड़क के किनारे गिरा दिया।
इसके बाद कार से उतरे चार बदमाश आभूषण से भरा बैग छीनने लगे। विरोध करने पर सिर पर असलहे के बट से हमला कर दिया। इससे सुरेश लहूलुहान होकर गिर पड़े तो बदमाश बैग लेकर फरार हो गए। स्थानीय लोगों ने पुलिस को जानकारी दी।
सीओ रमेश कुमार, इंस्पेक्टर अनिल कुमार वर्मा और चौकी इंचार्ज शैलेंद्र प्रताप सिंह घटनास्थल पर पहुंचे। बदमाशों की घेराबंदी की, लेकिन उनका सुराग नहीं लग सका। घायल व्यवसायी को सीएचसी कूरेभार ले जाया गया। काफी देर तक पुलिस घटना के बारे में कुछ भी बताने से गुरेज करती रही।
व्यापारी नेता रवींद्र त्रिपाठी ने एसपी से बात की तो पुलिस सक्रिय हुई। एसपी सोमेन बर्मा ने घटना स्थल का निरीक्षण किया। राजफाश के लिए मातहतों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। सीओ ने बताया की बदमाशों को पकड़ने के लिए एसओजी सहित पुलिस की टीमें लगाई गई हैं। जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
इच्छानाथ हत्याकांड: एक आरोपी गिरफ्तार, हत्या में प्रयुक्त असलहा बरामद
पारा बाजार। बल्दीराय के अशरफपुर में नौ अक्टूबर को चुनावी रंजिश के चलते इच्छानाथ पुत्र जगत बहादुर यादव की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। मृतक के चचेरे भाई शिवपूजन पुत्र रामकृपाल ने गांव निवासी राकेश यादव पुत्र महावीर, अर्जुन यादव पुत्र विजय बहादुर के विरुद्ध एफआईआर दर्ज कराई थी।
इनके साथ ही प्रकाश में आए अनिकेत तिवारी उर्फ मोनू पंडित को पुलिस ने पहले ही जेल भेज दिया था। बाद में प्रकाश में आए शुभम यादव पुत्र प्रेमचंद को मंगलवार को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया।
साथ ही पुलिस कस्टडी रिमांड हासिल की थी। एसओ ने बताया कि रिमांड के दौरान शुभम की निशानदेही तमंचा व दो कारतूस इसौली गांव के निकट झाड़ियों से बरामद किया गया।
यह भी पढ़ें: पुलिस ने सुनकर कर दिया था अनसुना, दुकानदार की मौत के बाद सामने आई पड़ोसी की करतूत
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।