'पांच गांवों में डालूंगा डाका, बचा सको तो बचा लो', ड्रोन की दशहत के बीच चस्पा हुए नोटिस ने उड़ाई लोगों की नींद
श्रावस्ती के मल्हीपुर इलाके में डकैती की धमकी भरी नोटिस मिलने से ग्रामीणों में डर का माहौल है। नोटिस में 20 सितंबर को पांच गांवों में डकैती डालने की बात कही गई है। पुलिस इसे बच्चों की शरारत मान रही है लेकिन ग्रामीण दहशत में हैं। एक अन्य घटना में ड्रोन कैमरे देखे जाने से सोनवा क्षेत्र में भी दहशत फैल गई।

संवाद सूत्र, जमुनहा (श्रावस्ती)। मल्हीपुर क्षेत्र के फतेहपुर बनगई गांव में एक घर के बाहर डाका डालने की चस्पा नोटिस ने ग्रामीणों की नींद उड़ा दी है। नोटिस में '20 सितंबर को फतेहपुर बनगई समेत पांच गांवों में डालूंगा डाका, बचा सको तो बचा लो' लिखा हुआ है। इससे आसपास गांवों में दहशत है। हालांकि, इस संबंध में पुलिस में कोई शिकायत नहीं की गई है। पुलिस किसी शरारती बच्चों की हरकत बता रही है।
नेपाल सीमा के नजदीक बसे ग्राम पंचायत फतेहपुर बनगई में बुधवार की रात गांव के राजेश वर्मा के घर के बाहर दीवार पर डाका डालने की नोटिस चस्पा देख ग्रामीण दहशत में आ गए। नोटिस में लिखा गया कि 20 सितंबर को पांच गांव फतेहपुर बनगई, कानीबोझी, प्रतापपुर, सरदारपुरवा व बनगई में रात आठ बजे से सुबह तीन बजे तक लूट की जाएगी। बचा सको तो बचा लो। इससे पूरे क्षेत्र में चर्चा व दहशत है।
घर के मालिक राजेश ने बताया कि नोटिस चस्पा होने से वे सभी दहशत में हैं। हालांकि, इस बारे में अभी तक पुलिस को कोई सूचना नहीं दी गई है। जमुनहा चौकी प्रभारी योगेंद्र बाबू ने बताया कि यह किसी छोटे बच्चे की लिखावट लग रही है। पुलिस रातभर भ्रमण करती है। जब कुछ होगा, तब देखा जाएगा।
ड्रोन कैमरे उड़ते देख दहशत में बीती रात
सोनवा क्षेत्र के ग्राम पंचायत केशवापुर पजावा के पूर्व प्रधान अजीत सिंह ने सहजादी व पंचपेड़वा गांव के पास बुधवार की रात दो ड्रोन कैमरे उड़ते देखा। खबर फैलते ही ग्रामीणों की भीड़ एकत्र हो गई। किसी अनहोनी की आशंका में ग्रामीण लाठी-डंडे से लैस होकर एकत्र हो गए। रातभर जाग कर घरों की निगरानी करते रहे। थानाध्यक्ष विसुनदेव पांडेय ने बताया कि उन्हें इस सबंध में कोई जानकारी नहीं है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।