प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना में नौ सड़कों के निर्माण को मंजूरी
जिले की कई जर्जर सड़कों की हालत सुधर जाएगी। प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना में नौ सड़कों के निर्माण को मंजूरी मिल गई है। उक्त सड़कों की कुल लंबाई 79.50 किलोमीटर है। जल्द ही टेंडर प्रक्रिया शुरू की जाएगी। निर्माण होने के बाद कई गांवों के लोगों को फायदा मिलेगा। इसी अभियान में दो सड़कों का चौड़ीकरण भी होगा।

शामली, जागरण टीम। जिले की कई जर्जर सड़कों की हालत सुधर जाएगी। प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना में नौ सड़कों के निर्माण को मंजूरी मिल गई है। उक्त सड़कों की कुल लंबाई 79.50 किलोमीटर है। जल्द ही टेंडर प्रक्रिया शुरू की जाएगी। निर्माण होने के बाद कई गांवों के लोगों को फायदा मिलेगा। इसी अभियान में दो सड़कों का चौड़ीकरण भी होगा।
जिले में ग्रामीण क्षेत्रों की काफी सड़कों की हालत खराब है। कैराना सांसद प्रदीप चौधरी ने जिले की विभिन्न सड़कों का प्रस्ताव प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना के तहत भेजा हुआ है। इनमें से नौ सड़कों का प्रस्ताव पास हो गया है। 57.46 करोड़ रुपये की लागत से इन सड़कों का निर्माण होगा। जिले में स्वीकृत की गई नौ सड़कों में चौसाना से मुंडेंट तक (16.50 किलोमीटर) और मेरठ-करनाल हाईवे पर चौसाना से ऊन तक (9.9 किलोमीटर) की सड़क का चौड़ीकरण भी होगा। सांसद प्रदीप चौधरी ने बताया कि दोनों सड़कों की चौड़ाई 5.5 मीटर हो जाएगी। पूर्व में भी कई सड़कों की स्वीकृति हो गई थी और निर्माण कार्य भी शुरू हो गया था। हाल ही स्वीकृत सड़कों का भी निर्माण शीघ्र शुरू कराया जाएगा और गुणवत्ता का विशेष ध्यान रखा जाएगा। इन सड़कों को मिली स्वीकृति
-कुतुबगढ़ से हसनपुर लुहारी नहर पटरी
-मेरठ-करनाल हाईव पर चौसाना से ऊन तक
-केरटू से टोड़ा मोड तक
-जलालाबाद से अलीपुरा तक
-कुतुबगढ़ से रायपुर तक
-किरोड़ी से धनैना तक
-टोड़ा मोड से पठानपुरा तक
-रामड़ा से मलकपुर तक
-चौसाना से मुंडेट तक इनका कहना है
जिले में नौ सड़कों के नवनिर्माण को मंजूरी मिली है। इन सड़कों के निर्माण से ग्रामीणों को आवागमन में सुविधा होगी। दो सड़कों की चौड़ाई भी बढ़ाई जा रही है, ताकि वाहनों को ओवरटेक करते समय हादसों पर प्रभावी नियंत्रण हो सके। भाजपा सरकार का प्राथमिक लक्ष्य विकास है। इनमें बुनियादी सुविधाओं पर खास फोकस किया जा रहा है।
-प्रदीप चौधरी, सांसद कैराना
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।