विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 09, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से जुड़ी अभद्र जानकारी देने पर गूगल के खिलाफ मुकदमा

By Nawal MishraEdited By:
Published: Tue, 09 May 2017 05:45 PM (IST)Updated: Tue, 09 May 2017 09:44 PM (IST)

देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे में अभद्र टिप्पणी से आहत एक अधिवक्ता ने गूगल सर्च इंजन के डायरेक्टर के खिलाफ शाहजहांपुर में रिपोर्ट दर्ज करा दी।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से जुड़ी अभद्र जानकारी देने पर गूगल के खिलाफ मुकदमा
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से जुड़ी अभद्र जानकारी देने पर गूगल के खिलाफ मुकदमा

शाहजहांपुर (जेएनएन)। गूगल सर्च इंजन ने देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बारे में अभद्र टिप्पणी की है। एक अधिवक्ता को जानकारी हुई तो आहत होकर गूगल सर्च इंजन के डायरेक्टर के खिलाफ सदर-बाजार थाने में रिपोर्ट दर्ज करा दी। देश के प्रधानमंत्री से जुड़ा मामला होने के दृष्टिगत इंस्पेक्टर केके तिवारी ने खुद ही मामले की छानबीन शुरू कर दी। हाईप्रोफाइल मामला होने से पुलिस 

यह भी पढ़ें: योगी के मेरठ दौरे में हंगामा, सुरक्षा घेरा टूटा और मंच की तरफ बोतलें फेंकी

मूर्ख बताया गया

शाहजहांपुर के वरिष्ठ अधिवक्ता नंदकिशोर उर्फ राजेश अवस्थी ने पुलिस को द तहरीर में बताया कि वह गूगल पर इंटरनेशनल न्यूज की तलाश कर रहे थे। अचानक स्क्रीन पर आहत करने वाली न्यूज उभरकर सामने आई। जिसमें देश के प्रधानमंत्री को मूर्ख बताया गया था। थाने में दर्ज प्राथमिकी के मुताबिक गूगल ने कथित रूप से अपने ही सर्वे रिपोर्ट में प्रधानमंत्री के खिलाफ अभद्र जानकारी को सार्वजनिक किया है। देश की गरिमा को नुकसान पहुंचाने वाली जानकारी से अधिवक्ता आहत हुए। 

यह भी पढ़ें: रियलिटी चेक: रामपुर और मुरादाबाद के कप्तानों का जवाब तलब

विवेचन ने शुरू की जांच

उन्होंने पुलिस अधीक्षक केबी सिंह से मुलाकात कर अपनी भावनाओं से अवगत कराया। प्रधानमंत्री से जुड़ा मामला होने के कारण एसपी ने भी गंभीरता दिखाने में चूक नहीं की। गूगल सर्च इंजन के निदेशक के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज करने का आदेश दिया। गूगल पर अनाधिकृत टिप्पणी का मामला सूचना प्रौद्योगिकी संशोधित अधिनियम 2008 के अंतर्गत आता है। लिहाजा पुलिस ने आइटी एक्ट की धारा 67 के तहत रिपोर्ट दर्ज कर छानबीन शुरू की है। सदर-बाजार इंस्पेक्टर एवं विवेचक केके तिवारी ने बताया कि तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज गहराई से छानबीन की जा रही है।

यह भी पढ़ें: अब घर तक ई-टिकट पहुंचाएगा आइआरसीटीसी