विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 14, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Shahjahanpur News: बेसहारा पशुओं को स्कूल की ओर हांकने पर मासूम की हत्या, प्रिंस‍िपल सह‍ित दो ग‍िरफ्तार

Published: Fri, 14 Mar 2025 07:31 AM (GMT+05:30)

यूपी के शाहजहांपुर में बेसहारा गोवंशीय पशुओं को स्कूल की ओर हांकने पर विद्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के प्रधानाचार्य और ...और पढ़ें

10 साल के बालक की गोली मारकर हत्‍या।- सांकेत‍िक तस्‍वीर
10 साल के बालक की गोली मारकर हत्‍या।- सांकेत‍िक तस्‍वीर

HighLights

  1. शाहजहांपुर में प्रधानाचार्य और उसके बेटे ने राइफल, तमंचे से किए फायर
  2. पिता के खाना खाते समय खेत पर रखवाली कर रहा था 10 वर्षीय बालक

जागरण संवाददाता, शाहजहांपुर। बेसहारा गोवंशीय पशुओं को स्कूल की ओर हांकने पर विद्या उच्चतर माध्यमिक विद्यालय के प्रधानाचार्य और उसके बेटे ने 10 वर्षीय बालक की हत्या कर दी। दोनों ने राइफल और तमंचे से कई फायर किए, उन्हीं में एक गोली बालक की कमर में जा धंसी। आरोपित वीरपाल और उसके बेटे आकाश को गिरफ्तार कर लिया गया है। गुरुवार को दोनों के विरुद्ध हत्या की धारा में प्राथमिकी पंजीकृत की गई है। घटना ने परिवार से होली की खुशियां छीन लीं।

बेसहारा गोवंशीय पशुओं के झुंड फसल नष्ट कर जाते हैं, इसलिए अधिकतर कृषक रात में भी रखवाली करते हैं। तिलहर क्षेत्र के कृषक रामखिलौना ने बताया कि बुधवार शाम को वह खेत पर पहुंच गए थे। रात नौ बजे बेटा रंजीत खाना लेकर आया था। 11 बजे खेत में बनी झोपड़ी में वह खाना खा रहा था, जबकि बेटा लाठी लेकर बाहर टहल रहा था। वह अक्सर साथ में खेत की रखवाली करता था। उसने बेसहारा पशुओं का झुंड आता देखा तो लाठी फटकारते हुए शोर कर हांक दिया। इससे कई बेसहारा पशु खेत से सटे स्कूल की ओर बढ़ गए।

यह देखकर स्कूल की छत पर बैठे प्रधानाचार्य वीरपाल और उसके बेटे ने खेत की ओर फायरिंग कर दी। उसमें एक गोली रंजीत को लगी। रंजीत को तुरंत राजकीय मेडिकल कॉलेज ले गए, वहां चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया।

आरोप‍ियों को क‍िया गया गि‍रफ्तार

इंस्पेक्टर राकेश कुमार ने बताया कि आरोपितों को रात में ही गिरफ्तार कर लिया था। हवालात में बैठे वीरपाल का कहना था कि उसके खेत की सरसों कटी थी। वह स्कूल की छत पर बैठकर उसी सरसों की रखवाली कर रहा था। रात को कई लड़के लकड़ी चोरी करने आए तो एक बार ललकारने पर भाग गए। वे दोबारा पहुंचे तो डराने के लिए गोली चलाई थी।

यह भी पढ़ें: UP News: पांच साल की बेटी को पीट रहा था शख्स, बचाने आई मां को उतारा मौत के घाट