Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    संभल में सामूहिक दुष्कर्म का फर्जी आरोप लगाने वाली महिला गिरफ्तार, पांच लाख रुपये न देने पर फंसाया था

    Updated: Thu, 11 Sep 2025 09:50 PM (IST)

    संभल में पुलिस ने एक महिला को गिरफ्तार किया है जो प्रेमजाल में फंसाकर सामूहिक दुष्कर्म का झूठा आरोप लगाकर लोगों को ठगती थी। महिला ने पिता-पुत्र समेत तीन लोगों पर दुष्कर्म का आरोप लगाया था लेकिन जांच में आरोप झूठे पाए गए। महिला ने पांच लाख रुपये की मांग पूरी न होने पर फंसाया था। पहले भी महिला इस तरह से लोगों को ब्लैकमेल कर चुकी है।

    Hero Image
    सामूहिक दुष्कर्म का फर्जी आरोप लगाने वाली महिला गिरफ्तार।- सांकेत‍िक तस्‍वीर

    जागरण संवाददाता, संभल। प्रेमजाल में फंसाकर सामूहिक दुष्कर्म में जेल भेजने का डर दिखाकर लोगों को ठगने वाली एक महिला को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। पिता-पुत्र समेत तीन लोगों पर सामूहिक दुष्कर्म के आरोप में जांच शुरू हुई तो हकीकत सामने आई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महिला ने पांच लाख रुपये की मांग पूरी न होने पर सभी को फंसाया था। यही नहीं, महिला पहले भी अन्य लोगों को इसी तरह धमकाकर ब्लैकमेल कर चुकी है।मंजू ने बीते शनिवार समाधान दिवस में पिता-पुत्र समेत तीन लोगों पर सामूहिक दुष्कर्म का आरोप लगाया था। महिला का आरोप था कि गुन्नौर में एक डाक्टर के पास दवा लेने आई थी तभी कुछ लोगों ने उसे गाड़ी में बैठाकर कई जगह दुष्कर्म किया। पुलिस ने महिला के आरोपों की जांच की। पता चला कि जिस डाक्टर का नाम बताया गया, वैसा कोई चिकित्सक गुन्नौर में प्रैक्टिस ही नहीं करता है। सीसीटीवी फुटेज व अन्य जांच में महिला के आरोप झूठे साबित हुए।

    यह भी पता चला कि महिला ने दो महीने पहले आरोपित पुत्र से ही प्यार का नाटक किया। परिवार वालों ने विरोध किया तो पिता-पुत्र समेत तीन लोगों को सामूहिक दुष्कर्म के झूठे केस में फंसाने के लिए शिकायत की। यही नहीं, महिला अश्लील वीडियो बनाकर अन्य लोगों को भी ब्लैकमेल करती थी, यह बात भी जांच में सामने आई। गिरफ्तारी के बाद मंजू को जेल भेज दिया गया।

    यह भी पढ़ें- 'राहुल गांधी जोकर जैसी बातें करते हैं और इसील‍िए...', आचार्य प्रमोद कृष्णम ने कांग्रेस सासंद को लेकर दिया बड़ा बयान