टी-शर्ट लोअर और हवाई चप्पल... IPS अफसर ने 2 घंटे साइकिल से घूमकर देखे शहर के सुरक्षा इंतजाम; पहचान नहीं सका कोई
संभल के सीओ आलोक भाटी साइकिल पर सवार होकर शहर में सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने निकले। उन्होंने विभिन्न मंदिरों और चौराहों का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने पुलिसकर्मियों से जानकारी भी ली लेकिन कोई भी उन्हें पहचान नहीं पाया। सीओ ने बताया कि शहर में कांवड़ियों और शिवभक्तों के लिए व्यवस्थाएं ठीक पाई गईं।

जागरण संवाददाता, संभल। लंबी कद-काठी, साइकिल की सवारी, बदन पर टी शर्ट-लोअर और पैरों में चप्पल। कुछ इस अंदाज में संभल सिटी के सीओ व आईपीएस अधिकारी आलोक भाटी शिवभक्तों की सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने के लिए शहर में निकल पड़े।
कई स्थानों पर रुके, पुलिसकर्मियों के जानकारी की। मगर, किसी ने उन्हें पहचाना नहीं। करीब दो घंटे मंदिर व चौराहों पर घूमने के बाद वह अपने आवास पर चले गए।
दरअसल, कांवड़ियों की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर पुलिस प्रशासन अलर्ट है। इस क्रम में सीओ सोमवार की सुबह स्पोर्ट्स साइकिल पर सवार होकर आवास से निकले। उनके साथ कोई पुलिस भी नहीं था। वह एसडीएम कोर्ट स्थित आवास से निकलकर चंदौसी चौराहा पर पहुंचे। फिर यशोदा चौराहा होते हुए चौधरी सराय चौराहा, फिर बहजोई रोड सरायतरीन पक्का बाग पातालेश्वर महादेव मंदिर पहुंचे। यहां पर उन्होंने एक दारोगा से व्यवस्थाओं के बारे में जानकारी जुटाई।
व्यवस्थाएं देखी, नहीं पहचान सके दारोगा और आरएफएफ के जवान
खास बात यह है न तो जानकारी देने वाले दारोगा ने उन्हें पहचाना और न ही वहां पर मौजूद आरएफएफ के जवान पहचान आए। ये जवान यूं ही कुर्सी पर बैठे रहे। फिर सीओ वहां से लौटे और चौधरी चरण सिंह पार्क होते सूर्यकुंड मंदिर, शंकर कॉलेज चौराहा पर एक पीएसी प्लाटून कमांडर से कुछ जानकारी की फिर रोडवेज होते हुए वापस आवास पर आ गए।
दो घंटे शहर में साइकिल से घूमे सीओ
पूरे शहर में करीब दो घंटे तक साइकिल से भ्रमण कर कांवड़ियों व जलाभिषेक करने के लिए मंदिरों पर जा रहे शहर के शिवभक्तों की व्यवस्थाओं का जायजा लिया। सीओ ने बताया कि सुबह के समय पर व्यवस्थाओं का जायजा लेने के लिए निकले थे। सबकुछ ठीक मिला है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।