Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बहन के प्रेम प्रसंग के चलते नाराज भाई ने करवाई थी हैंडीक्राफ्ट कारीगर की हत्या, तीन गिरफ्तार

    Updated: Sat, 29 Mar 2025 07:25 PM (IST)

    Sambhal Crime News - संभल पुलिस ने हैंडीक्राफ्ट कारीगर उवैस की हत्या का खुलासा कर दिया है। पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है जबकि एक अभी भी फरार है। जांच में पता चला है कि हत्या की वजह प्रेम प्रसंग था जिसमें मुख्य आरोपी मोहम्मद हाशिम ने अपनी बहन के साथ उवैस के रिश्ते को मंजूर नहीं किया था।

    Hero Image
    संभल कोतवाली पुलिस ने गिरफ्तार किए उवैस के हत्यारोपी। जागरण

    जागरण संवाददाता, संभल। कोतवाली क्षेत्र के बेगमपुर सराय के जंगल में 16 मार्च को हुए हैंडीक्राफ्ट कारीगर उवैस की हत्या का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पुलिस ने इस मामले में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है, जबकि एक अभी भी फरार है। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस जांच में सामने आया कि हत्या की वजह प्रेम प्रसंग थी। मुख्य आरोपी मोहम्मद हाशिम को अपनी बहन के साथ उवैस का रिश्ता मंजूर नहीं था, इसलिए उसने साजिश के तहत उवैस की हत्या करवा दी।

    यह है पूरा मामला

    दरअसल, 16 मार्च की सुबह कोतवाली क्षेत्र के मुरादाबाद मार्ग से चिमयावली गांव को जाने वाले लिंक मार्ग से कुछ ही दूरी पर एक खेत में युवक का शव पड़ा था। पुलिस ने शव की शिनाख्त कराने का काफी प्रयास किया था, लेकिन शिनाख्त नहीं हो सकी थी। 

    मामले में पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम भेजकर जांच में जुट गई थी। वहीं जानकारी मिलने पर मृतक के स्वजन भी कोतवाली पहुंच गए थे। उन्होंने बताया कि मृतक मोहम्मद उवैस हयातनगर थाना क्षेत्र के सरायतरीन अंतर्गत मोहल्ला मंगलपुरा का रहने वाला था और हैंडीक्राफ्ट के कारखाने में काम करता था। 

    पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जांच शुरू कर दी, जिसमें पुलिस ने उवैस की हत्या करने के आरोप में सरायतरीन के मोहल्ला हौज कटारो निवासी मोहम्मद हाशिम, असमोली थाना क्षेत्र के गांव सैदपुर जसकौली निवासी युसूफ और उत्तराखंड राज्य के उधमपुर जिला अंतर्गत पड़ने वाले थाना बाजपुर के गांव कनौरा निवासी शकील को गिरफ्तार किया है। 

    पूछताछ में आरोपी मोहम्मद हाशिम ने बताया कि उसका हैंडीक्राफ्ट का कारखाना है। उवैस कारखाने में काम करता था, इसलिए उसका घर भी आना जाना था। इस दौरान उसकी नजदीकियां मोहम्मद हाशिम की बहन से बढ़ गईं। 

    मोहम्मद हाशिम के पिता को जब इसकी जानकारी हुई तो उन्होंने उवैस को कारखाने से निकाल दिया, लेकिन इसके बाद भी वह बहन से मिलता रहा। बताया कि मुहल्ले में इनकी चर्चा होने लगी तो अपनी बदनामी का डर सताने लगा। समाज में इज्जत बचाने के लिए उवैस को रास्ते से हटाने की योजना बनाई।

    कारखाने में काम करने वाले शकील ने बताया कि उसके रिश्तेदार रुपये लेकर लोगों का मर्डर करते हैं। शकील ने पेशेवर अपराधी युसूफ से मुलाकात कराई और चार लाख रुपये में हत्या की सुपारी तय की। 

    योजना को सही ढंग से अंजाम देने के लिए हाशिम ने पहले उवैस का विश्वास जीतने की कोशिश की। हाशिम ने उवैस को भरोसे में लेने के लिए उसे हैंडीक्राफ्ट के कुछ आर्डर दिलवाए, फिर उसे मुरादाबाद में नए ऑर्डर दिलाने का झांसा दिया। 

    15 मार्च को उवैस को हाशिम ने मुरादाबाद बुलाया, योजना के अनुसार प्रेमपाल के साथ सभी साथी उवैस को लेकर संभल पहुंचे और उवैस ने कार में ही रोजा इफ्तार किया। उसके बाद कोतवाली क्षेत्र के वाजिदपुरम बाईपास के नजदीक सुनसान जगह पर पहले उवैस के सिर पर पत्थर से हमला किया, फिर प्रेमपाल ने गमछे से गला में फंदा लगाकर उसकी हत्या कर दी गई। 

    हत्या के बाद शव को बेगमपुर जंगल में फेंक दिया और सभी फरार हो गए। पुलिस ने बताया कि आरोपी युसूफ के खिलाफ संभल कोतवाली और मुरादाबाद जिले के थाना कटघर में भी प्राथमिकी दर्ज हैं।

    यह भी पढ़ें: शादी के 26 दिन बाद ऐसा क्‍या हुआ कि युवती ने लगाई फांसी? घर पर मिला पड़ोस के युवक का शव; जांच में जुटी पुलिस