फलस्तीन की मदद को विदेशी फंडिंग में सहारनपुर की NGO रडार पर, तार हापुड़ और मेरठ से भी जुड़े
Saharanpur News सहारनपुर में फलस्तीन के समर्थन में फंडिंग के शक में एक एनजीओ जांच के दायरे में है। एसएसपी ने शिकायत मिलने पर जांच शुरू करा दी है जिसक ...और पढ़ें

मनीष जसवंत, जागरण, सहारनपुर। फलस्तीन के मुसलमानों की मदद के नाम पर विदेशों से फंडिंग के शक में सहारनपुर की एक एनजीओ खुफिया रडार पर आ गई है। एक गोपनीय शिकायत को गंभीरता से लेते हुए एसएसपी ने जांच शुरू करा दी है। शक के घेरे में आई एनजीओ के तार हापुड़ और मेरठ से भी जुड़े हैं, जिसकी दो विंग पश्चिम उत्तर प्रदेश के कई जिलों में सक्रिय हैं। इतना ही नहीं जिले में मेडिकल की पढ़ाई कर रहे एनजीओ से जुड़े एक युवक पर भी नजर रखी जा रही है। कई मोबाइल नंबर और बैंक खाते भी खंगाले जा रहे हैं।
मेडिकल की पढ़ाई कर रहा एनजीओ का एक सदस्य
देवबंद के एक व्यक्ति ने एसएसपी को गोपनीय पत्र भेजकर बताया कि हापुड़ जिले के धौलाना क्षेत्र के कुछ युवक एक एनजीओ चला रहे हैं, जिसकी आड़ में भारत में दंगा फैलाने के उद्देश्य से विदेशों से सदस्यों के खातों में मोटी रकम मंगाई जा रही है। एनजीओ का एक सदस्य जिले के एक कालेज से मेडिकल की पढ़ाई कर रहा है।
बंगाल के रास्ते हवाला के जरिये नगद धनराशि मंगाए जाने का भी उल्लेख
पत्र में बंगाल के रास्ते हवाला के जरिये नगद धनराशि मंगाए जाने का भी उल्लेख किया गया है। साथ ही टेलीग्राम ग्रुप के जरिए विदेश के साथ देश के विभिन्न राज्यों से भी चंदा जुटाया जा रहा है, जिसे हवाला के जरिये फलस्तीन के समर्थन में भी भेजा जा रहा है।
एनजीओ के सदस्यों ने सहारनपुर में डाल रखा है डेरा
फलस्तीन के समर्थन में इंटरनेट मीडिया पर डाली गई एनजीओ के सदस्यों के वीडियो के साथ ही खातों की ट्रांजेक्शन डिटेल भी गोपनीय शिकायत के साथ संलग्न कर भेजी गई है। साथ ही कई सदस्यों के जिले के सरसावा क्षेत्र में डेरा डालकर सक्रिय रहने की बात भी कही गई है। शिकायत मिलते ही एसएसपी आशीष तिवारी ने जांच शुरू करा दी है। खुफिया इकाई के साथ विशेष टीम जांच में जुटी है।
इस मामले में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आशीष तिवारी ने बताया कि गोपनीय शिकायती पत्र मिला है। टीमें लगाई हैं। सभी बिंदुओं पर जांच की जा रही है।
पैसे देकर फलस्तीन के समर्थन में जुटा रहे भीड़
शिकायत में फलस्तीन के समर्थन में पैसे देकर मुस्लिमों की भीड़ एकत्र किए जाने का भी जिक्र किया गया है। सहारनपुर समेत पश्चिम उत्तर प्रदेश के कई जिलों में ईद की नमाज के बाद फलस्तीन का झंडा लहराकर जुलूस तक निकाला जा चुका है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।