यूपी के इस जिले में पागल कुत्ते ने दस लोगों को काटा, क्षेत्र के अस्पताल की जगह हरियाणा में कराना पड़ा उपचार
Saharanpur News सहारनपुर के सौंधेबास और भूड़ गांवों में एक पागल कुत्ते ने एक किशोरी सहित दस लोगों को काटा जिससे क्षेत्र में दहशत फैल गई। यमुना में बाढ़ के कारण गांवों का संपर्क सहारनपुर से कट गया है इसलिए पीड़ितों को हरियाणा के अस्पतालों में ले जाया गया।

संवाद सूत्र, जागरण, पठेड़(सहारनपुर)। यमुना नदी पार के गांव सौंधेबास व भूड़ में एक दिन में 10 लोगों को पागल कुत्ते ने काटकर घायल कर दिया। घायलों को स्वजन हरियाणा के विभिन्न अस्पतालों में लेकर गए हुए हैं।
शुक्रवार को पागल कुत्ते ने गांव सौंधेबास निवासी अजय पुत्र हुकुम सिंह, नरेश पुत्र रणजीत सिंह, अजब सिंह पुत्र तेलू राम, लक्की पुत्र संदीप, सुरेंद्र पुत्र पवन सिंह, अली हसन मकसूद व पड़ोस के गांव भूड़ में बलिराम पुत्र शंभू सांवरिया पुत्र प्रदीप विकास पुत्र अजब सिंह और आरजू पुत्री मेहर सिंह को काटकर गंभीर रूप से घायल कर दिया। दो घंटे के अंदर इतने लोगों को मादा कुत्ते द्वारा काटने के कारण गांव में हड़कंप मच गया। ग्रामीणों द्वारा उसे मार दिया गया।
बाढ़ के कारण यूपी से कटा गांवों का संपर्क
बता दे की यमुना नदी में आई बाढ़ के कारण इन गांवों का संपर्क उत्तर प्रदेश सहारनपुर से कटा हुआ है जिस कारण सभी घायलों को उनके स्वजन यमुनानगर हरियाणा स्थित अस्पतालों में लेकर गए हुए हैं। गांव सौंधेबांस निवासी नीरज सैनी,विजेंद्र सैनी,संदीप चौधरी ने बताया कि पागल कुत्ते ने हरियाणा के पड़ोसी गांव मंडोली में भी दर्जन से अधिक लोगों को काटकर घायल कर चुके हैं।
जमीन का बैनामा करने के नाम पर अस्सी लाख हड़पे
संवाद सूत्र, जागरण, नकुड़ (सहारनपुर)। सहारनपुर की पंजाबी बाग कालोनी स्थित सन सिटी निवासी अनूप मित्तल पुत्र मुन्नीलाल ने बताया कि उसने पिछले वर्ष नकुड़ सहारनपुर रोड स्थित गांव ककराला में अनुज सैनी पुत्र तेजपाल से जमीन का इकरारनामा किया था। उसने जमीन मालिक को 80.50 लाख रुपये बतौर एडवांस देकर इस जमीन की बाउंड्री वाल व इस पर सड़क का निर्माण करा दिया।
अनूप मित्तल ने बताया कि उसने यह जमीन कालोनी काटने के लिए ली थी। लेकिन पिछले साल 24 मार्च को जमीन मालिक ने तय की गई जमीन की बाउंड्री वाल व सड़कें तोड़ डालीं। अनुज सैनी से अपने रुपये की मांग की तो जान से मारने की धमकी दी गई। पीड़ित ने एसएसपी से रुपये वापस दिलाने व मुकदमा दर्ज कराने की गुहार लगाई। एसएसपी के निर्देश पर कोतवाली धोखाधड़ी सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। कोतवाल संतोष त्यागी ने बताया कि आरोपी की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।