Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भारत की जीत के जश्न के बीच पुलिस ने छीना तिरंगा, मचा बवाल; सहारनपुर में प्रभारी ने चौकी में घुसकर बचाई जान

    Updated: Mon, 10 Mar 2025 10:27 PM (IST)

    चैंपियंस ट्रॉफी में टीम इंडिया की जीत के बाद सहारनपुर में जश्न के दौरान एक दारोगा ने एक युवक के हाथ से तिरंगा झंडा छीनकर डंडे पर लपेट दिया। इससे आक्रोशित लोगों ने चौकी प्रभारी से हाथापाई की। घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। पुलिस का कहना है कि जश्न के दौरान एंबुलेंस को निकलवाने को लेकर दो पक्षों में नोंकझोंक हुई थी।

    Hero Image
    जीत का जश्न मना रहे लोगों से छीना तिरंगा, प्रभारी ने चौकी में घुसकर बचाई जान। (तस्वीर जागरण)

    जागरण संवाददाता, सहारनपुर। चैंपियंस ट्रॉफी में टीम इंडिया की जीत के बाद रविवार रात घंटाघर पर जश्न मनाते लोगों से दारोगा ने तिरंगा झंडा छीनकर डंडे पर लपेटा तो भीड़ भड़क गई। आक्रोशित युवकों ने चौकी प्रभारी से हाथापाई करते हुए पुलिस कैप हवा में उछाल दी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    माहौल बिगड़ता देख प्रभारी ने पुलिस चौकी में घुसकर खुद को बचाया। आक्रोशित लोगों ने शहर घंटाघर चौकी में भी घुसने का प्रयास किया। बाद में कुछ लोगों ने भीड़ को समझा-बुझाकर रोक दिया। घटना का वीडियो इंटरनेट मीडिया पर प्रसारित हो गया। उधर, थाना प्रभारी ने पुलिस के साथ अभद्रता की बात से इन्कार किया है। दावा किया कि जश्न के दौरान एंबुलेंस को निकलवाने को लेकर दो पक्षों में नोकझोंक हुई थी।

    जीत का जश्न मना रहे थे लोग

    रविवार रात करीब 10 बजे चैंपियंस ट्राफी में टीम इंडिया की जीत का जश्न मनाने के लिए सैकड़ों लोग शहर घंटाघर पर एकत्र हुए थे। इस दौरान नगर कोतवाली पुलिस व्यवस्था बनाने में जुटी थी। जश्न के दौरान लोग आतिशबाजी कर रहे थे। इसी बीच एक एंबुलेंस को निकलवाने की कोशिश कर रहे चौकी प्रभारी ने जश्न मना रहे लोगों के हाथ से राष्ट्रीय ध्वज छीन लिया।

    तिरंगा छीनने के बाद लोग भड़क गए

    उन्होंने राष्ट्रीय ध्वज को डंडे पर लपेटकर लोगों को खदेड़ना शुरू कर दिया। आक्रोशित लोगों ने इसे राष्ट्रीय ध्वज का अपमान बताते हुए नारेबाजी कर दारोगा से हाथापाई कर दी। इस दौरान दारोगा की कैप भी उतर गई। जैसे-तैसे दारोगा ने कैप उठाई और घंटाघर पुलिस चौकी में घुसकर खुद को बचाया। हंगामा करते हुए आक्रोशित युवक घंटाघर पुलिस चौकी के पास तक पहुंच गए।

    प्रभारी ने चौकी में घुसकर बचाई जान

    उन्हें चौकी की ओर बढ़ते देख अन्य लोगों ने समझा-बुझाकर रोका। काफी देर तक हंगामे की स्थिति बनी रही। घटना का वीडियो इंटरनेट मीडिया प्रसारित हो गया। उधर, नगर कोतवाली प्रभारी सुनील नागर ने पुलिस के साथ अभद्रता से इनकार किया है। उन्होंने बताया कि जश्न के दौरान एंबुलेंस को निकालने को लेकर दो पक्षों में नोंकझोंक हो गई थी। पुलिस ने मामला शांत कराया।

    एसपी देहात सागर जैन ने बताया कि घंटाघर पर जश्न के दौरान यातायात बाधित हो गया था। इसी बीच एक एंबुलेंस भी फंस गई थी। एंबुलेंस को निकलवाने के लिए घंटाघर चौकी पुलिस ने लोगों को हटाया ताे लोगों ने हंगामा कर कर दिया। बाद में पुलिस ने लोगों को हटाकर यातायात सुचारू करा दिया। राष्ट्रीय ध्वज के अपमान का कोई मामला सामने नहीं आया है।

    इसे भी पढ़ें- Mhow Violence: CCTV से हुई उपद्रवियों की पहचान, हिरासत में 13 लोग; भारत की जीत के बाद महू में भड़की थी हिंसा