विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Aug 07, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य बोले- भाजपा सरकार से पोषित गुंडे और माफिया ही विपक्षी दलों के नेताओं पर कर रहे हमले

Published: Thu, 07 Aug 2025 02:46 PM (IST)

अपनी जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष स्वामी प्रसाद मौर्य गुरुवार को प्रयागराज में थे। इस दौरान उन्होंने रायबरेली की घटना ...और पढ़ें

प्रयागराज दौरे के दौरान स्वामी प्रसाद मौर्य ने भाजपा पर अपराधियों को समर्थन देने का आरोप लगाया।
प्रयागराज दौरे के दौरान स्वामी प्रसाद मौर्य ने भाजपा पर अपराधियों को समर्थन देने का आरोप लगाया।

जागरण संवाददाता, प्रयागराज। अपनी जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष व पूर्व मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य बुधवार को रायबरेली में हुई घटना पर गुरुवार को प्रयागराज में बोले, भाजपा सरकार से पोषित गुंडे व माफिया ही विपक्षी दलों के नेताओं पर हमले कर रहे हैं।

सर्किट हाउस में मीडिया से स्वामी प्रसाद ने कहा कि योगी सरकार में प्रदेश की कानून व्यवस्था ध्वस्त हो गई है। स्वामी प्रसाद मौर्य ने उप मुख्यमंत्री पर बिना नाम लिए निशाना साधा। कहा कि कौशांबी में पाल समाज की बेटियों के साथ अन्याय हुआ। पुलिस ने सही लोगों को जेल भेजा। प्रदेश के डिप्टी सीएम इसके खिलाफ उतर पड़े, जिसका परिणाम यह हुआ कि सही कार्रवाई करने वाले पुलिस के लोगों पर ही गाज गिरी। पूर्व मंत्री ने सपा, भाजपा व कांग्रेस को एक जैसा ही बताया।

उन्होंने कहा कि एक कट्टर हिंदू होने की राजनीति कर रहा है तो दूसरा साफ्ट हिंदू होने की। अगले वर्ष होने वाले पंचायत चुनाव के बाबत पूछने पर पूर्व मंत्री ने कहा कि लोक मोर्चा के 11 दल 2027 के विधानसभा चुनाव की तैयारी कर रहे हैं। इस चुनाव में प्रदेश की भाजपा शासित सरकार को बाहर करना एकमात्र लक्ष्य है। 

देश और दुनिया की ताजा खबरों के लिए Hindi News देखें। Live Cricket Score , IPO Listings, Shiv Chalisa, राशिफल और दुर्गा चालीसा पर अन्य जानकारी पाएं।