Prayagraj Fire News: शिक्षा निदेशालय में भीषण आग, एडेड माध्यमिक विद्यालय में महत्वपूर्ण अभिलेख जलकर राख
Prayagraj Fire News उत्तर प्रदेश शिक्षा निदेशालय में रविवार सुबह भीषण आग लग गई। इससे मौजूद कर्मचारियों में खलबली मच गई। पुलिस फायर कर्मियों के साथ ही शिक्षा निदेशालय के अधिकारी पहुंचे। फायर कर्मियों ने काफी मशक्कत के बाद करीब डेढ़ घंटे में आग पर काबू पाया। हालांकि तब तक सैकड़ों फाइलें जल चुकी थीं। आग के कारणाें की जांच की जाएगी।

जागरण संवाददाता, प्रयागराज। Prayagraj Fire News: शिक्षा निदेशालय प्रयागराज के एडेड माध्यमिक अनुभाग में रविवार को छुट्टी के दिन सुबह आग लग जाने से उसमें रखी महत्वपूर्ण फाइलें जल गईं। इन फाइलों में प्रदेश के 9 मंडलों के एडेड माध्यमिक विद्यालयों के हजारों शिक्षकों और विद्यालय से संबंधित रिकॉर्ड रखे थे।
रात में गार्ड कमलेश यादव ड्यूटी पर थे। सुबह करीब 6:30 बजे बिजली बंद करके चले गए और करीब 7:30 बजे के आसपास आग लग गई। आग लगने की जानकारी गार्ड ने अधिकारियों को दी। उसके बाद फायर ब्रिगेड को सूचना दी गई। फायर ब्रिगेड की गाड़ी ने आग को बुझाया। इस बीच फाइलें जल चुकी थी। मामले में थाने में तहरीर दी जा रही है।
प्रथम दृष्टया शॉर्ट सर्किट से आग लगना बताया जा रहा है। अनुभाग में महत्वपूर्ण फाइलें रखी होने से यह भी हो सकता है कि आग लगाई गई हो, लेकिन कोई अधिकारी इस बारे में अभी बोल नहीं रहे हैं।

आग के बाद जली फाइलें।
नोट- इस खबर को लगातार अपडेट किया जा रहा है। हम अपने सभी पाठकों को पल-पल की खबरों से अपडेट करते हैं। हम लेटेस्ट और ब्रेकिंग न्यूज को तुरंत ही आप तक पहुंचाने के लिए प्रतिबद्ध हैं। प्रारंभिक रूप से प्राप्त जानकारी के माध्यम से हम इस समाचार को निरंतर अपडेट कर रहे हैं। ताजा ब्रेकिंग न्यूज़ और अपडेट्स के लिए जुड़े रहिए जागरण के साथ।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।