विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 30, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

UP News: प्रयागराज में माफिया से मुक्त कराई गई जमीन पर कब्जा करने वालों की खैर नहीं, अब दर्ज होगा केस

Published: Wed, 30 Apr 2025 03:18 PM (IST)

माफिया अतीक अहमद द्वारा कब्ज़ा की गई ज़मीन पर अवैध प्लाटिंग करने वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जाएगा। जाँच ...और पढ़ें

माफिया से मुक्त कराई गई जमीन पर कब्जा करने वालों पर होगा FIR
माफिया से मुक्त कराई गई जमीन पर कब्जा करने वालों पर होगा FIR

HighLights

  1. जांच के बाद उच्चाधिकारियों को भेजी गई रिपोर्ट
  2. मामले में पर्यवेक्षक की भूमिका का भी उल्लेख

जागरण संवाददाता, प्रयागराज। माफिया अतीक अहमद के कब्जे से मुक्त कराई गई जमीन पर अवैध कब्जा करके प्लाटिंग करने वालों के खिलाफ मुकदमा दर्ज होगा। मामले में जांच के बाद उच्चाधिकारियों को रिपोर्ट भेज दी गई है। इसमें पर्यवेक्षक की भूमिका का भी उल्लेख किया गया है, जिसके आधार पर माना जा रहा है संबंधित के विरुद्ध भी नियमानुसार कार्रवाई हो सकती है।

माफिया अतीक अहमद ने कुछ साल पहले गौसपुर कटहुला में राजमिस्त्री हुबलाल के नाम पर गरीब किसानों को डरा-धमकाकर जमीन लिखवा ली थी। माफिया की मौत के बाद हुबलाल पुलिस के सामने आया और अतीक की बेनामी संपत्ति के बारे में बताया था। तब पुलिस ने राजस्व अधिकारियों की मदद से जांच कराई और फिर करीब साढ़े 12 करोड़ से अधिक की जमीन को गैंगस्टर एक्ट के तहत कुर्क किया।

इसे भी पढ़ें- यूपी के इस शहर मेंअतिक्रमणकारियों के 'राज' पर चला बुलडोजर, टीम के पहुंचते ही मचा हड़कंप

प्रशासन ने माफिया से मुक्त कराई थी जमीन। जागरण


 साथ ही पूरी संपत्ति को राज्य सरकार में निहित करवाई गई थी। मगर एक हिस्ट्रीशीटर समेत कई अन्य लोगों ने उसी जमीन पर अवैध कब्जा करके प्लाटिंग शुरू कर दी थी। इसका पता चलने पर पुलिस कमिश्नर की ओर से जांच बैठाई गई थी।

इसे भी पढ़ें- एक मई 2023 के बाद 30 जून को सेवानिवृत्त हुए कर्मचारियों को ही मिलेगा एक इंक्रीमेंट, HC का फैसला

जांच एक राजपत्रित पुलिस अधिकारी को दी गई थी। बताया गया है कि राजपत्रित अधिकारी ने अपनी जांच रिपोर्ट उच्चाधिकारियों को सौंप दी है। इसमें कब्जा करने वालों से लेकर पर्यवेक्षक की शिथिलता का भी उल्लेख किया गया है। कहा गया है कि प्रकरण में जल्द ही मुकदमा दर्ज कर अग्रिम विधिक कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।