दिल्ली की युवती ने तुल्सियानी ग्रुप के डायरेक्टर समेत पांच पर दर्ज कराया धोखाधड़ी का मुकदमा, वजह हैरान करने वाली
Tulsiani Group founder case नई दिल्ली की रहने वाली सोनिया चावला ने सिविल लाइंस पुलिस को तहरीर दी। पुलिस ने तहरीर के आधार पर तुल्सियानी ग्रुप की फाउंडर डायरेक्टर कविता तुल्सियानी उनके पति मैनेजिंग डायरेक्टर अनिल तुल्सियानी डायरेक्टर महेश तुल्सियानी हेमंत कुमार सिंधी व अनूप कुमार कुशवाहा के खिलाफ अमानत में खयानत और ठगी की धारा में मुकदमा दर्ज किया।

जागरण संवाददाता, प्रयागराज। तुल्सियानी ग्रुप के डायरेक्टर समेत पांच पर करोड़ों रुपये की ठगी का एक और मामला दर्ज किया गया है। रिपोर्ट सिविल लाइंस थाने में लिखी गई है। इससे पहले से ही ईडी के शिकंज में फंसे तुल्सियानी ग्रुप के सदस्यों की परेशानी और बढ़ेगी।
नई दिल्ली की रहने वाली सोनिया चावला ने सिविल लाइंस पुलिस को तहरीर दी। पुलिस ने तहरीर के आधार पर तुल्सियानी ग्रुप की फाउंडर डायरेक्टर कविता तुल्सियानी, उनके पति मैनेजिंग डायरेक्टर अनिल तुल्सियानी, डायरेक्टर महेश तुल्सियानी, हेमंत कुमार सिंधी व अनूप कुमार कुशवाहा के खिलाफ अमानत में खयानत और ठगी की धारा में मुकदमा दर्ज किया।
इसे भी पढ़ें- गोरखपुर में हूटर लगा कर चल रहे थे नेता व अधिकारी, इस IPS ने बीच सड़क गाड़ी रोक की कार्रवाई
सोनिया चावला से बातचीत की, जिस पर उन्होंने बताया कि उनके भाई अमित ओम प्रकाश चावला से कुछ वर्ष पहले व्यापार के लिए 1.35 करोड़ रुपये 18 प्रतिशत ब्याज की दर से उक्त आरोपितों ने उधार लिया था। इस दौरान अनिल कुमार व कविता ने 2014 को शेयर प्रमाण पत्र जारी किया।
कंपनी के पांच सौ शेयर उनको दिया गया। रुपये मांगा गया तो यह कहकर पैसे देनेे से इन्कार कर दिया कि प्रयागराज में दो प्रापर्टी देंगे। इस आश्वासन पर कुछ दिन तक शांत रहे। उक्त आरोपितों ने रुपये के बदले दो प्रापर्टी दे दी। उसके पेपर भी दिए, लेकिन रजिस्ट्री को लेकर आनाकानी करते रहे।
इसे भी पढ़ें- परमानेंट ड्राइविंग लाइसेंस के लिए बदला गया नियम, इसे हासिल करने के लिए देना होगा यह टेस्ट
इस तरह से फर्जीवाड़ा करके करोड़ों ठग लिए। बताया कि इस समय 2.51 करोड़ रुपये का बकाया हो गया है। सिविल लाइंस पुलिस का कहना है कि तहरीर के मुताबिक रिपोर्ट दर्ज कर जांच की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।