Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दहेज के नाम पर ग्रेटर नोएडा में बहू को जिंदा जलाया, स्कॉर्पियो दी फिर भी मांग रहे थे 35 लाख; बर्बरता का वीडियो वायरल

    ग्रेटर नोएडा के कासना में दहेज के लिए एक महिला को जिंदा जला दिया गया। मृतका के परिजनों का आरोप है कि ससुराल वाले 35 लाख रुपये की मांग कर रहे थे। मांग पूरी न होने पर पति ने उसे जला दिया। घटना का वीडियो वायरल होने पर लोगों में आक्रोश है। पुलिस ने पति को गिरफ्तार कर लिया है और मामले की जांच कर रही है।

    By Ajab Singh Edited By: Abhishek Tiwari Updated: Sun, 24 Aug 2025 11:03 AM (IST)
    Hero Image
    दहेज के लिए पेट्रोल डालकर पत्नी को जिंदा जलाया। निक्की की फाइल फोटो सौ.- जागरण

    जागरण संवाददाता, ग्रेटर नोएडा। कासना कोतवाली के सिरसा गांव से बृहस्पतिवार को भयावह वारदात सामने आई है। यहां दहेज के लोभी पति ने पत्नी निक्की को जलाकर मार डाला। इस घटना का वीडियो वायरल हो रहा है जिसे देख हर कोई सहम गया। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इससे पहले, दहेज में 35 लाख रुपये की डिमांड पूरी नहीं होने पर पति विपिन और उसकी मां ने निक्की के साथ मारपीट की थी। दोनों की शादी के नौ साल हो चुके थे, लेकिन पति और ससुरालियो की दहेज की भूख अभी तक खत्म नहीं हो रही थी।

    महिला की बहन की शिकायत पर पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज कर पति को गिरफ्तार कर लिया है। अन्य आरोपित फरार है। महिला के साथ हुई बर्बरता के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद घटना को लेकर लोगों में जबरदस्त आक्रोश है। लोगों ने आरोपितों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की है। पुलिस ने आरोपित पति को गिरफ्तार कर लिया है जबकि अन्य ससुराल वाले फरार चल रहे हैं। 

    कासना कोतवाली के बाहर नाराजगी जताते स्वजन व ग्रामीण । सौ. ग्रामीण

    लोगों का कहना है कि आरोपितों के खिलाफ ऐसी कार्रवाई की जाए जो समाज के लिए संदेश हो। घटना के बाद से पीड़ित स्वजन में मातम पसरा हुआ है। शनिवार को पीड़ित स्वजन संग ग्रामीणों एकजुट होकर कोतवाली पहुंचे। उन्होंने हत्यारोपितों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग की है।

    क्या है पूरा मामला?

    रूपबास गांव के रहने वाले राजसिंह ने अपनी भतीजी कंचन और निक्की की शादी दिसंबर 2016 में सिरसा गांव के रहने वाले विपिन से की थी। उन्होंने बताया कि शादी में स्कार्पियो गाड़ी समेत हैसियत से बढ़कर दान-दहेज दिया। उसके बावजूद शादी के बाद से ही ससुराल के लोग 35 लाख रुपये की डिमांड कर रहे थे।

    उनकी दोनों भतीजी के साथ ससुराल के लोग मारपीट करते थे। कई बार पंचायत भी हुई । मृतक निक्की की बड़ी बहन कंचन ने बताया कि बृहस्पतिवार को उसकी बहन निक्की के पति विपिन ने निक्की के साथ मारपीट की। बीच-बचाव में आने पर उसके साथ भी मारपीट की गई। आरोपित ने उसके गले पर हमला किया। बेहोश होने पर पेट्रोल डालकर आग लगा दी।

    कोतवाली का घेराव कर कार्रवाई की मांग

    कार्रवाई की मांग को लेकर गुस्साएं पीड़ित स्वजन ने कोतवाली का घेराव कर आरोपितों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई की मांग की है। शिकायत पर पुलिस ने पति विपिन, जेठ रोहित, सास दया, और ससुर सतवीर के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया है। एडीसीपी सुधीर कुमार का कहना है शिकायत के आधार पर हत्या का मामला दर्ज कर हत्यारोपित पति को गिरफ्तार कर लिया गया है। अन्य हत्यारोपितों की तलाश को दबिश दी जा रही है।

    मारपीट का वीडियो आया सामने

    सोशल मीडिया पर मारपीट के कई वीडियो सामने आए हैं। वीडियो में विपिन और उसकी मां दया निक्की के साथ मारपीट करते नजर आ रहे हैं। वीडियो निक्की की बहन कंचन बना रही थी। वीडियो में आरोपित उसपर भी हमला करने की कोशिश करता नजर आ रहा है।

    यह भी पढ़ें- नोएडा में महिला को जिंदा जलाया, बेटा बोला- पापा ने मां को लाइटर से जला डाला, दहेज में मांग रहे थे 35 लाख