Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सावधान! नोएडा में बाइकर्स के खिलाफ पुलिस का ताबड़तोड़ एक्शन, हजारों के चालान के साथ केस दर्ज

    Updated: Tue, 04 Mar 2025 03:22 PM (IST)

    Noida Traffic Challans नोएडा ट्रैफिक पुलिस ने एक्सप्रेसवे पर हवा में बातें करते हुए बाइक चलाने वाले बाइकर्स के खिलाफ सख्त कार्रवाई की है। पुलिस ने 12-12 हजार रुपये का चालान काटने के साथ ही उनके खिलाफ केस भी दर्ज किया है। पुलिस वीकेंड में महामाया फ्लाईओवर और जीरो प्वाइंट पर पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाकर सख्ती बरतेगी। इस लेख में पढ़िए पूरी खबर।

    Hero Image
    Noida Traffic Rule: बाइकर्स को लेकर यातायात पुलिस सख्त, नौ पर केस।

    जागरण संवाददाता, नोएडा। शौक में हवा में बातें करते हुए एक्सप्रेसवे नापने वाले बाइकर्स को लेकर यातायात पुलिस सख्त है। बाइकर्स के 12-12 हजार का चालान काटने के अलावा केस भी दर्ज किया है। पुलिस वीकेंड में महामाया फ्लाईओवर व जीरो प्वाइंट पर पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाकर सख्ती बरतेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बाइकर्स के एक्सप्रेसवे पर हुड़दंग मचाने की खबर सोमवार के अंक में दैनिक जागरण ने प्रमुखता से प्रकाशित की थी। सेक्टर 39 व जेवर थाने में सभी नौ बाइकर्स पर केस दर्ज हैं। पुलिस जल्द बाइकर्स की बाइक भी सीज करेगी। सेक्टर 39 थाने में उप निरीक्षक शहजाद ने दर्ज केस में बताया कि रविवार सुबह कुछ बाइक सवार महामाया फ्लाईओवर के पास दिखे।

    नोएडा से परी चौक की ओर जाने वाले मार्ग पर पुराना आइटीएमए कट के पास खतरनाक तरीके से वाहन चला रहे थे। बाइकर्स के इस कृत्य से जनसामान्य के जीवन को खतरा पैदा हो रहा था। इस लापरवाही का संज्ञान ले अधिकारियों को अवगत कराया गया। इंट्रीग्रेटेड सिक्योरिटी ट्रैफिक मैनेजमेंट सिस्टम (आइएसटीएमएस) कैमरों से लापरवाह बाइकर्स की पहचान की गई।

    छह वाहनों का नंबर निकालकर 12-12 हजार का चालान हुआ, जबकि तीन वाहनों के नंबर की पहचान नहीं हुई। थाना पुलिस (Noida Police) वाहन नंबर के आधार पर छह अज्ञात चालक व तीन अज्ञात वाहनों के अज्ञात चालक पर लापरवाही से वाहन चलाकर दूसरों की जान खतरे में डालने की धारा में केस दर्ज किया है। उधर, जेवर थाने में भी टीएसआई राजेंद्र दीक्षित ने भी इन्हीं नौ बाइकर्स के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया है।

    ओवरस्पीड से अपने साथ अन्य को भी खतरा

    एक पुलिस निरीक्षक ने पूर्व में हुई कार्रवाई पर बाइकर्स के कोर्ट में चले जाने की बात बताई। वहीं, अधिकतम 100 किमी प्रतिघंटे की गति सीमा वाले एक्सप्रेसवे पर 150 से 200 की सीमा में बाइक दौड़ाने को भी उन्होंने अनुचित बताया। उन्होंने कहा कि वाहन चालक ओवरस्पीड से अपने साथ अन्य लोगों की जान भी खतरे में डालते हैं।

    डीसीपी ने की अपील

    डीसीपी यातायात लखन सिंह यादव ने बताया कि हर साल सड़क हादसों में हजारों मौत होती है। इसका एक प्रमुख कारण ओवरस्पीड भी है। सड़क हादसों को लेकर मुख्यमंत्री गंभीर हैं। उन्होंने वर्ष 2025 में सड़क हादसों में मृतकों की संख्या में 50 प्रतिशत तक की कमी लाने का लक्ष्य तय किया है। डीसीपी ने लोगों से ओवरस्पीड में वाहन न चलाने व यातायात नियमों के पालन की अपील की।

    यह भी पढ़ें: Yamuna Expressway पर दो घंटे तक रहा बाइकर्स का आतंक, अटकी रही यात्रियों की सांसे; ट्रैफिक पुलिस पर सवाल