केसीसी इंस्टीट्यूट के बाहर एबीवीपी का हंगामा, खुशबू को इंसाफ दिलाने पर अड़े, गेट पर ताला जड़ की नारेबाजी
ग्रेटर नोएडा के केसीसी इंस्टीट्यूट में बीटेक छात्रा खुशबू की आत्महत्या का मामला गहरा गया है। अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी) ने कॉलेज मैनेजमेंट के खिलाफ प्रदर्शन किया और नारेबाजी की। खुशबू ने परीक्षा में गलत प्रश्नपत्र मिलने और नकल का आरोप लगने के बाद आत्महत्या की थी। परिजनों ने केसीसी प्रबंधन अज्ञात प्रोफेसरों और कर्मचारियों के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

जागरण संवाददता, ग्रेटर नोएडा। शारदा विश्वविद्यालय की बीडीएस की छात्रा ज्योति शर्मा प्रकरण की भांति ही कॉलेज मैनेजमेंट से त्रस्त होकर अपनी जान देने वाली खुशबू का मामला भी अब गहरा गया है। शुक्रवार को मृतका की मौत पर न्याय मांगते हुए अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (एबीवीपी/ABVP) ने जमकर हंगामा किया। इस बीच छात्रा खुशबू की आत्महत्या प्रकरण में केसीसी इंस्टिट्यूट के बाहर गेट पर हंगामा करते एबीवीपी कार्यकर्ताओं ने कॉलेज मैनेजमेंट के खिलाफ जमकर नारेबाजी की। इस दौरान प्रदर्शनकारियों ने गेट पर ताला लगा दिया।
केसीसी को केंद्र बनाया गया
बता दें कि केसीसी प्रबंधन की प्रताड़ना से तंग आकर बीटेक की छात्रा द्वारा अपने फ्लैट में मंगलवार रात 29 जुलाई को फांसी का फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी। सेमेस्टर परीक्षा के लिए केसीसी को केंद्र बनाया गया था।
दरअसल, परीक्षा के दिन पहले छात्रा को गलत विषय का प्रश्नपत्र थमा दिया गया। विरोध करने पर नकल करने का आरोप लगा यूएफएम की कार्रवाई कर दी गई। विद्यार्थियों के सामने सार्वजनिक रूप से अपमानित किए जाने से छात्रा मानसिक तनाव में थी।
बीटा दो कोतवाली में मामला दर्ज
स्वजन ने केसीसी प्रबंधन, अज्ञात प्रोफेसर व कर्मचारियों के खिलाफ बीटा दो कोतवाली में मामला दर्ज कराया है। मूलरूप से बिहार के वैशाली जिला अंतर्गत रहीमपुर गांव निवासी राजवल्लभ पंडित परिवार के साथ बीटा दो कोतवाली क्षेत्र में सेक्टर सिग्मा-4 स्थित ग्रांड फोर्ट सोसायटी में परिवार के साथ रहते हैं।
उनकी बेटी खुशबू (18) नालेज पार्क स्थित जीएनआईओटी काॅलेज में बीटेक प्रथम वर्ष की छात्रा थी। एकेटीयू ने सेमेस्टर परीक्षा के लिए केसीसी कालेज को परीक्षा केंद्र बनाया था। नौ जुलाई को खुशबू की रसायनशास्त्र विषय की परीक्षा थी, जबकि केसीसी के परीक्षकों ने उसे भौतिक विज्ञान विषय का पेपर थमा दिया।
परीक्षकों ने अपनी गलती मानने की बजाय खुशबू को अन्य छात्रों के सामने अपमानित किया। प्रताड़ित खुशबू वाशरूम चली गई। परीक्षक वाशरूम में पहले से पड़ी कुछ पर्चियां उठा लाए, जो उसके विषय से संंबंधित नहीं थीं। खुशबू की उत्तर पुस्तिका छीन कर दूसरी दी और फिर अपमानित किया।
अज्ञात शिक्षकों व कर्मचारियों के खिलाफ मामला दर्ज
केसीसी प्रबंधन ने खुशबू के खिलाफ यूएफएम (अनुचित साधन एवं कदाचार) की कार्रवाई कर दी। घटना के बाद से खुशबू मानसिक परेशान थी। मंगलवार रात करीब 10 बजे खुशबू पंखे पर दुपट्टे से फंदा लगाकर जान दे दी। प्रभारी निरीक्षक विनोद कुमार ने बताया पुलिस पहुंची तो छात्रा का शव बेड पर पड़ा था, जो कि दुपट्टे से ढका था।
भाई विकास पंडित ने दी तहरीर में केसीसी प्रबंधन, प्रोफेसर और कर्मचारियों पर बहन पर झूठे आरोप लगाकर अपमानजनक शब्दों का प्रयोग करने से मानसिक परेशान होकर आत्महत्या करने की बात कही है। केसीसी प्रबंधन व अज्ञात शिक्षकों व कर्मचारियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। जांच में मिले तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जा रही है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।