Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बीटेक की छात्रा ने अपने फ्लैट में फंदा लगाकर दी थी जान, KCC College के दो प्रोफेसर निलंबित

    Updated: Fri, 01 Aug 2025 01:53 PM (IST)

    ग्रेटर नोएडा के केसीसी इंस्टीट्यूट में छात्रा खुशबू की आत्महत्या के मामले में कॉलेज प्रबंधन ने जांच समिति गठित की है जो 10 अगस्त तक रिपोर्ट सौंपेगी। प्रबंधन ने दो प्रोफेसरों को निलंबित कर दिया है। छात्रा पर परीक्षा में नकल का आरोप था जिसके बाद उसने आत्महत्या कर ली। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    केसीसी प्रबंधन ने दो प्रोफेसर निलंबित किए, जांच समिति गठित। फोटो जागरण

    जागरण संवाददाता, ग्रेटर नोएडा। बीटेक प्रथम वर्ष की छात्रा खुशबू की आत्महत्या प्रकरण में केसीसी इंस्टीट्यूट कॉलेज प्रबंधन ने बृहस्पतिवार को जांच समिति गठित की गई है। समिति 10 अगस्त तक रिपोर्ट बीटा-दो कोतवाली पुलिस को सौंपगी। फिलहाल प्रबंधन ने मामले में दो प्रोफेसरों को निलंबित किया है। पुलिस भी प्रकरण की जांच कर रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जीएनआईओटी की बीटेक प्रथम वर्ष की छात्रा खुशबू (18) ने मंगलवार रात सिग्मा चार स्थित अपने फ्लैट में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी। छात्रा नौ जुलाई को केसीसी में सेमेस्टर परीक्षा देने गई थी। जहां पर नकल की पर्ची मिलने के आरोप में छात्रा के खिलाफ केसीसी प्रबंधन ने यूएफएम की कार्रवाई की थी।

    भाई विकास पंडित ने केसीसी प्रबंधन, प्रोफेसरों व कर्मचारियों द्वारा झूठा आरोप लगाकर बहन को प्रताड़ित करने की बात कही थी। इसके चलते बहन द्वारा आत्महत्या करना बताया था। विकास ने केसीसी प्रबंधन, प्रोफसरों और कर्मचारियों पर मामला दर्ज कराया था। प्रकरण में केसीसी प्रबंधन ने दो प्रोफेसराें को निलंबित कर दिया है। इसके अलावा घटना की जांच के लिए समिति का गठन किया है।

    आत्मघाती कदम उठाने से पहले खुशबू ने किया था मैसेज

    प्रकरण की बीटा दो कोतवाली पुलिस भी जांच कर रही है। अभी तक की जांच में यह सामने आया है कि खुशबू ने आत्मघाती कदम उठाने से पहले एक दोस्त को व्हाट्सएप पर मैसेज किया था। खुशबू ने एक रजिस्टर में परिवार से जुड़ी कुछ बातों का जिक्र किया है।

    पुलिस मोबाइल और रजिस्टर में लिखे नोट की भी जांच कर रही है। कोतवाली निरीक्षक विनोद कुमार का कहना है कि पुलिस अपनी जांच कर रही है। केसीसी प्रबंधन ने भी जांच समिति गठित की है। कॉलेज प्रबंधन की रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई होगी।

    मामले की जांच के लिए समिति गठित की गई है। दो प्रोफेसरों को निलंबित किया गया है। जांच रिपोर्ट आने के बाद इसे पुलिस से साझा किया जाएगा।

    केशव कुमार झा, डीन एवं चीफ वार्डन, केसीसी