Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ग्रेटर नोएडा के निक्की हत्याकांड में बोला आरोपी पति विपिन भाटी- मुझे कोई पछतावा नहीं...यह बहुत आम बात है...

    आरोपित विपिन भाटी पर अपनी पत्नी निक्की को दहेज की मांग पूरी न होने पर उसे जिंदा जला देने का आरोप लग रहा है। उसका पत्नी को पीटते हुए वीडियो भी इंटरनेट मीडिया पर लोगों को सोचने-विचारने पर मजबूर कर रहा है। इस बीच उसके और मृतिका निक्की के बेटे ने भी एक वीडियो में कहा है कि उसके पापा ने मम्मी को मारने के बाद लाइटर से जला दिया।

    By Digital Desk Edited By: Neeraj Tiwari Updated: Sun, 24 Aug 2025 03:56 PM (IST)
    Hero Image
    निक्की के परिजनों का दर्द भी इंटरनेट मीडिया पर स्पष्ट दिख रहा है।

    डिजिटल डेस्क, ग्रेटर नोएडा। निक्की हत्याकांड में अब आरोपित पति विपिन भाटी खुद को बेगुनाह साबित करने के लिए हर हथकंडे अपना रहा है। पुलिस की गिरफ्त से भागने की कोशिश करते विपिन भाटी ने मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए पूरे मामले को अब एक नया मोड़ देने का प्रयास कर रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बेटे ने पिता की खोली पोल

    आरोपित विपिन भाटी पर अपनी पत्नी निक्की को दहेज की मांग पूरी न होने पर उसे जिंदा जला देने का आरोप लग रहा है। उसका पत्नी को पीटते हुए वीडियो भी इंटरनेट मीडिया पर लोगों को सोचने-विचारने पर मजबूर कर रहा है। इस बीच उसके और मृतिका निक्की के बेटे ने भी एक वीडियो में कहा है कि उसके पापा ने मम्मी को मारने के बाद लाइटर से जला दिया। 

    यह भी पढ़ें- ग्रेटर नोएडाः निक्की को जिंदा जलाने वाले आरोपी का एनकाउंटर, पुलिस गिरफ्त से भाग रहे विपिन के पैर में लगी गोली

    निक्की के परिजनों का दर्द भी इंटरनेट मीडिया पर स्पष्ट दिख रहा है। न्याय की मांग करते हुए निक्की के मायके वालों ने थाने का घेराव करते हुए ससुरालियों पर गंभीर आरोप लगाए थे। इसके बाद पुलिस ने भी त्वरित कार्रवाई करते हुए जांच प्रक्रिया में तेजी लाना शुरू कर दिया था।

    सीएम योगी आदित्यनाथ से बोले पिता...

    इसी बीच निक्की के पिता ने एक बड़ा खुलासा करते हुए कहा था कि उनका दामाद एक लड़की के साथ कार में पकड़ा गया था। इसे लेकर काफी बवाल हुआ था। उन्होंने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मांग की थी कि निक्की की जान लेने वाले ससुरालियों के मकान पर बुल्डोजर चलना चाहिए। साथ ही, उन्होंने दामादा विपिन भाटी का एनकाउंटर तक होने की बात कही थी। 

    इसी क्रम में अपनी पत्नी निक्की की दहेज मांग को लेकर हत्या का आरोप लगने पर विपिन भाटी ने कहा, "...मुझे कोई पछतावा नहीं है। मैंने उसे नहीं मारा। वह खुद मर गई। पति-पत्नी के बीच अक्सर झगड़े होते हैं, यह बहुत आम बात है..." 

    लोग मांग रहे त्वरित न्याय

    मीडिया को बयान देते हुए उसके चेहरे पर कोई दुख नहीं दिख रहा है। वह ऐसा जता रहा है जैसे यह सब बड़ी साधारण बात हो। खैर, इस पूरे मामले में पुलिस की जांच के बाद ही असली दोषियों का पता चलेगा मगर इसमें कोई दो राय नहीं है कि इस मामले ने देशभर में तूल पकड़ लिया है। सभी इसमें जल्द से जल्द कानूनी कार्रवाई करने की मांग कर रहे हैं।

    यह भी पढ़ें- Nikki Murder Case: 'दुनिया मुझे हत्यारा कह रही...', निक्की की हत्या मामले में गिरफ्तार पति के पोस्ट ने मचाई सनसनी