Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Greater Noida News: बकरीद की सुरक्षा तैयारियों का लिया जायजा, 44 ईदगाह और 178 मस्जिदों पर पुलिस बल तैनात

    Updated: Sat, 07 Jun 2025 11:30 AM (IST)

    पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह ने बकरीद की सुरक्षा तैयारियों का जायजा लेने के लिए दनकौर का दौरा किया। ईद उल अजहा को शांतिपूर्ण ढंग से संपन्न कराने के लिए 44 ईदगाह 178 मस्जिद और 26 संवेदनशील स्थानों पर पुलिस बल तैनात किया गया है। महिला पुलिस को भी लगाया गया।

    Hero Image
    पुलिस आयुक्त लक्ष्मी सिंह ने दनकौर कस्बा पहुंचकर कानून व्यवस्था का जायजा लिया।

    जागरण संवाददाता, ग्रेटर नोएडा : ईद उल अजहा (बकरीद) सौहार्द व शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न रहे पुलिस प्रशासन के अधिकारी सुबह से ही अलर्ट मोड में रहे।

    पुलिस कमिश्नर लक्ष्मी सिंह सुरक्षा व्यवस्था की तैयारियों का जायजा लेने के लिए दनकौर कोतवाली क्षेत्र पहुंची। इस दौरान उन्होंने सुरक्षा से संबंधित अधिकारियों को आवश्यक दिशानिर्देश भी दिए।

    ईद उल अजहा को सकुशल संपन्न कराने के लिए 44 ईदगाह, 178 मस्जिद व 26 संवेदनशील स्थानों को चिह्नित करते हुए प्रर्याप्त संख्या में पुलिस बल की ड्यूटी लगाई गई है।

    110 महिला एसआई और 360 महिला मुख्य आरक्षियों भी लगी ड्यूटी

    सुबह से ही ईदगाह व मस्जिद में नमाज पढ़ने के लिए लोगों की भीड़ जुटना शुरू हो गई थी। नमाज के दौरान छह डीसीपी, सात एडीसीपी, 14 एसीपी, 27 कोतवाली प्रभारी 40 इंस्पेक्टर, 748 एसआई लगाई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इसके साथ ही  110 महिला एसआई, 14 सौ मुख्य आरक्षी व 360 महिला मुख्य आरक्षियों की ड्यूटी लगाई गई है।

    यातायात व्यवस्था संभालने के लिए 237 पुलिसकर्मी लगाए गए

    इसके साथ ही यातायात व्यवस्था दुरुस्त रखने के लिए छह टीआई, 37 टीएसआई, 190 मुख्य आरक्षी व 210 आरक्षी नियुक्त किए गए है।

    गौतमबुद्धनगर में 26 संवेदनशील स्थानों को चिह्नित कर अतिरिक्त पुलिस बल को तैनात करने के साथ-साथ पीएसी की दो कंपनी, क्यूआरटी की 15 टीम व कमांडों की दो टीम लगाई गई है।

    ड्रोन व इलेक्ट्राॅनिक सर्विलांस की सहायता से निगरानी रखने के साथ-साथ मिश्रित आबादी वाले स्थानों के आस-पास सादे वस्त्रों में भी पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया।

    यह भी पढ़ें: PHOTOS: बकरीद आज, जामा मस्जिद में पढ़ी गई ईद की नमाज; संवेदनशील इलाकों में भारी पुलिस बल तैनात