Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Lok Sabha Election: पश्चिमी यूपी की जनसभा में अखिलेश यादव का एलान, खत्म होगी बीजेपी की लाई ये योजना, राजपूत समाज के विरोध पर भी बोले

    Updated: Mon, 15 Apr 2024 04:12 PM (IST)

    Akhilesh Yadav Meeting In Muzaffarnagar News In Hindi बघरा कस्बा में सपा मुखिया ने जनसभा को संबोधित किया। पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेय यादव ने कहा कि समाजवादी पार्टी और आइएनडीआइए गठबंधन की केंद्र में सरकार बनने पर अग्निवीर व्यवस्था समाप्त की जाएगी। इसके अलावा अखिलेश यादव ने समाजवादी पार्टी की सरकार के दौरान उत्तर प्रदेश में कराए गए कार्यों की भी जानकारी दी।

    Hero Image
    पश्चिम से चली हवा यूपी में भाजपा का सफाया कर देगी : अखिलेश यादव

    संवाददाता, जागरण, मुजफ्फरनगर। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि पश्चिम उत्तर प्रदेश से पहले चरण में चली हवा यूपी में भाजपा का सफाया कर देगी। क्योंकि भाजपा के शासन में सभी वर्ग परेशान हैं युवाओं को रोजगार नहीं मिल रहा और उनके विवाह भी नहीं हो रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अखिलेश ने कहा कि भाजपा ने पहले के चुनाव में जुमला दिया था और अब गारंटी की बात कर रहे हैं, उनकी गारंटी फेल साबित होगी। अखिलेश यादव ने तंज करते हुए कहा कि दिल्ली वाले बड़े नेता ने सभी जिलों में प्रत्याशियों के फोटो पोस्ट से गायब कर दिए हैं और अपना ही फोटो पोस्ट में लगवाया है चुनाव के बाद पोस्ट से वह भी गायब हो जाएंगे।

    बघरा कस्बा में जनसभा करने पहुंचे अखिलेश

    सोमवार को मुजफ्फरनगर लोकसभा सीट से सपा प्रत्याशी हरेंद्र मलिक के समर्थन में बघरा कस्बे में जनसभा हुई।

    उसमें अखिलेश यादव ने कहा कि केंद्र सरकार ने एक झटके में सेवा की भर्ती को चार साल तक समेट दिया कहीं ऐसा ना हो कि पुलिस वालों की भर्ती भी तीन साल की कर दी जाए। वहीं अखिलेश यादव ने डायल पुलिस के नंबर को लेकर भी भाजपा पर निशाना साधा।

    ये भी पढ़ेंः Sikar Car Accident: वो आखिरी कॉल, जिस पर किसी ने नहीं किया भरोसा...सात लोगों की मौत से छाया मातम, सालासर बालाजी मंदिर में दर्शन करने गए थे

    अखिलेश ने कहा कि हमने डायल 100 की व्यवस्था बनाई थी, लेकिन भाजपा ने नंबर बढ़ाते हुए इसे 112 कर दिया और पुलिस वालों ने भी उसी अनुपात में अपनी वसूली का स्तर बढ़ा दिया है।

    ये भी पढ़ेंः Nayab Singh Saini In UP: कैराना में गरजे हरियाणा के CM नायब सिंह सैनी, क्या रही यूपी में उनके भाषण की प्रमुख बातें, पढ़िए यहां

    राजपूत समाज के विरोध पर बोले अखिलेश

    सपा अध्यक्ष ने पश्चिम उत्तर प्रदेश में राजपूत समाज के विरोध को लेकर भी जमकर भाजपा पर निशाना साधा और कहा कि यहां के राजपूत समाज से लेकर गुजरात और राजस्थान सभी जगह बीजेपी के विरोध में माहौल बन रहा है आज हर वर्ग भाजपा के शासन में त्रस्त है।

    यहां पर पूर्व सांसद शाहिद सिद्दीकी, मुजफ्फरनगर सीट से सभा प्रत्याशी हरेंद्र मलिक, विधायक पंकज मलिक एमएलसी किरण पाल कश्यप और पूर्व सांसद कादिर राना ने भी सभा को संबोधित किया।