Muzaffarnagar School Slap Case: बंद होगा नेहा पब्लिक स्कूल, बीएसए का आदेश जारी, पीड़ित छात्र की तबीयत बिगड़ी
Muzaffarnagar School case update नेहा पब्लिक स्कूल में थप्पड़ कांड में वायरल वीडियो की जांच पुलिस कर रही है। पीड़ित छात्र के स्वजन बोले गांव का माहौल सौहार्दपूर्ण है बच्चे की तबीयत खराब हो गयी है। देर शाम को भाकियू अध्यक्ष नरेश टिकैत खुब्बापुर पहुंचे थे और पीड़ित छात्र व स्वजन से मुलाकात की थी। इसके बाद दोनों पक्षाें में समझाैता होने का भी दावा किया गया था।

संवाद सूत्र, मंसूरपुर मुजफ्फरनगर। नेहा पब्लिक स्कूल में छात्र को थप्पड़ मारने के मामले में दर्ज की गई रिपोर्ट पर पुलिस जांच पड़ताल कर रही है। सोशल मीडिया पर प्रसारित की गई वीडियो की पुलिस पड़ताल कर रही है वहीं प्रकरण में पीड़ित छात्र के पिता के बयान दर्ज किए जाएंगे।
मोबाइल की भी पड़ताल जारी
सीओ खतौली डा रवि शंकर ने बताया, कि छात्र को थप्पड़ मारने में अभद्र टिप्पणी करने के मामले में रिपोर्ट दर्ज है। इसकी विवेचना कानूनी प्रक्रिया के तहत जारी रहेगी। सोशल मीडिया पर प्रसारित की गई वीडियो को भी जांच में शामिल रखा गया है। इसके लिए संबंधित युवक के मोबाइल के भी पड़ताल की जा रही है। समझौता किए जाने की बात सामने आई है, लेकिन पुलिस को कोई लिखित में जानकारी नहीं दी गई। वहीं जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी ने बिना मान्यता के घर में संचालित स्कूल को बंद करने की आदेश दिए हैं।
ये भी पढ़ेंः
पिता बोले...छात्र की तबीयत बिगड़ी
पीड़ित छात्र के पिता इरशाद ने बताया कि पूरे प्रकरण को लेकर छात्र के मानसिक स्थिति पर असर पड़ा है। शनिवार रात में पूर्ण रूप से सो नहीं पाया। उसकी मानसिक स्थिति बिगड़ गई है। परिवार के लोगों से लेकर उपचार करने मेरठ ले गए हैं। वह छात्र का एडमिशन अपनी हैसियत के अनुसार किसी अच्छे स्कूल में कराएंगे। गांव में आपसी भाईचारा और सौहार्दपूर्ण माहौल है। यहां किसी के भीतर भी कोई द्वेष भावना नहीं है। पुलिस पीड़ित पिता के बयान दर्ज करेगी।
बाल कल्याण समिति ने की थी काउंसलिंग
थप्पड़ मारने का वीडियो वायरल होने के बाद शनिवार को पीड़ित छात्र के घर पहुंचकर बाल कल्याण समिति की टीम ने स्वजन व छात्र की काउंसलिंग की थी। पूरे मामले को लेकर पूछताछ करने के बाद स्वजन से अपील की गई थी बच्चे की पढ़ाई प्रभावित नहीं होनी चाहिए।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।