CO ऋषिका सिंह ने दबाए शिवभक्तों के पांव, यह बात भी कही, मुजफ्फरनगर पुलिस का सुरक्षा के साथ सेवा का भाव
Muzaffarnagar News मुजफ्फरनगर पुलिस कांवड़ यात्रा को सुरक्षित बनाने के साथ शिवभक्तों की सेवा में भी जुटी है। सीओ फुगाना ऋषिका सिंह ने शिविर में महिला कांवड़ियों के पैर दबाकर उनका हालचाल जाना। उन्होंने कांवड़ियों से धीमी गति से वाहन चलाने और सुरक्षित यात्रा करने की अपील की। पुलिस प्रशासन श्रद्धालुओं की सुरक्षा और सेवा में तत्पर है।

जागरण संवाददाता, मुजफ्फरनगर। कांवड़ यात्रा को सुरक्षित और सफल ढंग से संपन्न कराने के साथ-साथ मुजफ्फरनगर पुलिस शिवभक्तों की सेवा में भी पीछे नहीं है। इसी कड़ी में सीओ फुगाना ऋषिका सिंह ने भी एक शिविर में शिवभक्तों की सेवा की। उन्होंने महिला कांवडियों के पैर दबाए और उनका हाल जाना। इसका वीडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रहा है।
हरिद्वार से गंगाजल लेकर लाखों शिवभक्तों का जत्था मुजफ्फरनगर से होकर अपने गंतव्य की ओर बढ़ रहा है। शिवभक्तों की सेवा के लिए समाजसेवियों, उद्यमियों, हिंदू संगठनों के साथ अन्य ने भी जगह-जगह कांवड़ शिविर लगाए हैं।
जनपद की पुलिस सुरक्षा के साथ ही कांवड़ियों की सेवाभाव में आगे आ रही है। सीओ फुगाना ऋषिका सिंह की का एक वीडियो इंटरनेट मीडिया पर वायरल हो रहा है जिसमें वह महिला कांवड़ियों के पैर दबा रही हैं। साथ ही अन्य कांवड़ियों से भी उनका कुशलक्षेम पूछ रही हैं। सीओ का कहना है कि शासन-प्रशासन के निर्देशानुसार शिवभक्तों को सुरक्षा के साथ-साथ पुलिस उनकी सेवा भी कर रही हैं।
ऐसे में उन्होंने भी शामली रोड स्थित लालूखेड़ी कांवड़ मार्ग पर संचालित कांवड़ शिविर में शिवभक्तों की सेवा की है। उन्होंने डाक कांवड़ियों से अपील की है कि कोई भी कांवड़िया अपने वाहन को तेज गति से लेकर न आए। साथ ही बाइक से साइलेंसर न हटाएं। उससे ध्वनि प्रदूषण के साथ ही जान का खतरा रहता है। ऐसे में अपनी व दूसरी की रक्षा के लिए धीमी गति से चलें और गंगाजल लेकर सुरक्षित अपने गंतव्य तक जाएं।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।