Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Muzaffarnagar News : कब्जे की नीयत से खेत मालिक ने सौ साल पुरानी मजार तोड़ी, 15 लोगों पर मुकदमा दर्ज

    Updated: Tue, 24 Dec 2024 11:38 AM (IST)

    Muzaffarnagar News बुढ़ाना में एक सौ साल पुरानी मजार को क्षतिग्रस्त कर दिया गया। खेत मालिक और उसके साथियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। इस मामले ...और पढ़ें

    Hero Image
    प्रस्तुतीकरण के लिए सांकेतिक तस्वीर का उपयोग किया गया है।

    संवाद सूत्र, मुजफ्फरनगर। कस्बा बुढ़ाना में सौ साल पुरानी मजार को तोड़ दिया गया। मामले में खेत मालिक समेत तीन नामजद और 15 अज्ञात आरोपितों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया गया है। सभी आरोपित मुस्लिम हैं। अभिनेता नवाजुद्दीन के भाई अयाजुद्दीन सिद्दीकी ने दावा किया है कि उक्त मजार उनके पूर्वज की है, जिसे माहौल बिगाड़ने की साजिश के तहत तोड़ा गया है। पुलिस जांच कर रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कस्बा बुढ़ाना में कांधला रोड पर सब्जी मंडी के पास सड़क किनारे पर स्थित मजार की दीवारें और छपाव को सोमवार की शाम क्षतिग्रस्त कर दिया गया। कस्बा निवासी समाजसेवी पवनीश ने इस बाबत मुकदमा दर्ज कराया। उसमें खेत मालिक गुलजारुद्दीन पुत्र गयासुद्दीन, अमान पुत्र गुलजारुद्दीन और अमीर जिया पुत्र जियाउद्दीन निवासीगण छोटा बाजार बुढ़ाना को नामजद और 15 अज्ञात आरोपित हैं।

    बताया जा रहा है कि खेत मालिक ने जमीन पर कब्जा कर और मुनाफा कमाने के उद्देश्य से उक्त मजार को क्षतिग्रस्त किया। घटना की जानकारी होने पर एसडीएम राजकुमार और सीओ गजेंद्र पाल सिंह ने पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचकर निरीक्षण किया। सीओ गजेंद्र पाल सिंह ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है। आरोपितों को जल्द गिरफ्तार कर वारदात का राजफाश किया जाएगा।

    फिल्म अभिनेता नवाजुद्दीन के भाई ने बताया अपना पूर्वज

    बुढ़ाना निवासी फिल्म अभिनेता नवाजुद्दीन सिद्दीकी के भाई अयाजुद्दीन सिद्दीकी इस मामले को लेकर तहरीर देने कोतवाली पहुंचे। उन्होंने बताया कि यह मजार उनके पूर्वज काजी मुख्तार शाह की है। यह मजार हिंदू-मुस्लिमों की आस्था और एकता का प्रतीक है। मजार तोड़ने से लोगो की आस्था आहत हुई है। आरोपित क्षेत्र का माहौल खराब करने का प्रयास कर रहे हैं। एसएसआई ललित शर्मा ने उन्हें बताया कि इस मामले में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। जांच के बाद कार्रवाई की जाएगी।

    बाबा जग्गूमल खटीक के सपने में आए थे मुख्तार शाह

    अयाजुद्दीन सिद्दीकी ने बताया कि बाबा जग्गूमल खटीक साहूकार थे। उनकी दोस्ती काजी मुख्तार शाह के भाई के पौत्र नंबरदार याकूब से थी। जग्गूमल खटीक के सपने में काजी मुख्तार शाह आए थे। मुख्तार शाह की हत्या हुई थी, लेकिन कई साल तक शव नहीं मिल सका था।

    जग्गूमल के सपने में मुख्तार शाह ने कहा था कि मुझे बाहर निकालो, तब कांधला रोड से उनका शव मिला था और नंबरदार याकूब ने यहां उनकी मजार बनवाई थी। अयाजुद्दीन ने बताया कि नंबरदार याकूब उनके सडदादा (छठी पीढ़ी के दादा) थे।

    ये भी पढ़ेंः Nanital News: नैनीताल नगर पालिका की आरक्षण सूची में बड़ा बदलाव, टूट गया कई नेताओं का सपना...

    ये भी पढ़ेंः ट्रक की टक्कर के बाद बंपर में फंसे दो युवक, ड्राइवर ने 500 मीटर तक घसीटा...देखकर कांप गए लोग