Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    रील देखने को पिता से मांगा मोबाइल, नहीं मिलने पर दे दी जान; अपनाया ऐसा खौफनाक तरीका

    Updated: Fri, 18 Jul 2025 07:31 PM (IST)

    मुरादाबाद के हरथला सब्जी मंडी में एक किशोरी ने मोबाइल न मिलने पर आत्महत्या कर ली। माता-पिता दवाई लेने जा रहे थे तभी बेटी ने एंड्रायड फोन मांगा जिसे पिता ने मना कर दिया। इसके बाद किशोरी ने कमरे में फांसी लगाकर जान दे दी। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

    Hero Image
    किशोरी की फांसी लगाने की सूचना पर पहुंचकर शवगृह के बाहर गमगीन खड़े मृतका राधिका के स्वजन।- जागरण

    जागरण संवाददाता, मुरादाबाद। सिविल लाइंस क्षेत्र हरथला सब्जी मंडी निवासी किशोरी को रील देखने के लिए पिता ने मोबाइल नहीं दिया तो फंदे पर लटककर खुदकुशी कर ली। दवाई लेने जा रहे माता पिता से किशोरी एंड्रायड मोबाइल मांग रही थी और कीपैड बाला मोबाइल लेकर जाने की बात कही थी। किशोरी रील देखने की बहुत शौकीन थी और पहले भी कई बार पिता ने डांट लगाई थी। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हरथला सब्जी मंडी निवासी किशन की पत्नी बीमार रहती हैं। किशन की दो बेटी थी। शुक्रवार को सुबह करीब दस बजे किशन पत्नी नीलम की दवाई लेने के लिए जा रहे थे। तभी 16 वर्षीय छोटी बेटी ने पिता से एंड्रायड फोन मांग लिया और कीपैड बाला मोबाइल ले जाने की बात कही। पिता ने डांट लगाते हुए फोन देन से इनकार कर दिया।

    माता-पिता के जाने के बाद बड़ी बेटी दूसरी मंजिल पर चली गई, जबकि छोटी बेटी नीचे ही रह गई। पिता की डांट से झुब्ध किशोरी कमरे में जाकर फंदे पर लटक गई। दोपहर करीब दो बजे पति पत्नी दवाई लेकर वापस लौटे तो बेटी को फंदे पर लटका देख उनकी चीख निकल गई। शोर-शराबा सुनकर आसपास के लोग पहुंच गए। किशोरी को फंदे से उतारकर जिला अस्पताल लेकर गए, लेकिन चिकित्सक ने देखते ही मृत घोषित कर दिया। पुलिस भी जिला अस्पताल पहुंच गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।

    प्रभारी निरीक्षक मनीष सक्सेना ने बताया कि किशोरी ने मोबाइल नहीं मिलने पर खुदकुशी की है। अभी तक शिकायती पत्र नहीं मिला है। अगर शिकायती पत्र स्वजन देते हैं तो जांच कर कार्रवाई की जाएगी।

    पहले भी कई बार पिता ने लगाई डांट

    पिता किशन के अनुसार बेटी ने कक्षा तीन तक पढ़ाई की थी। इसके बाद उसने पढ़ना बंद कर दिया। जब भी उसे मोबाइल मिलता तो वह मोबाइल पर रील देखने लगती थी। कई बार उसे समझाया, लेकिन वह नहीं मानी। कई बार डांट भी लगाई, लेकिन रील देखने का इतना शौक था कि डांट भी उस पर कुछ असर नहीं पड़ता था।

    यह भी पढ़ें- Bareilly-Moradabad Highway पर एक्‍सीडेंट रोकने का नया प्‍लान, लगेंगे 136 ट्रैफिक मानीटरिंग कैमरे; 7 स्पीड डिस्प्ले

    comedy show banner
    comedy show banner