Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    छेड़छाड़ का विरोध करने पर कार सवार युवकों ने छह छात्राओं को रौंदा, आईसीयू में चल रहा इलाज… तीन की हालत गंभीर

    Updated: Fri, 07 Feb 2025 06:23 PM (IST)

    मुरादाबाद के रामगंगा विहार में एक दर्दनाक हादसा हुआ जहां कार सवार पांच युवकों ने छेड़खानी के बाद छह स्कूली छात्राओं को 100 की स्पीड से कार से रौंद दिया जिससे सभी गंभीर रूप से घायल हो गईं। हादसे के बाद आसपास के लोगों ने कार सवार युवकों का पीछा किया जिसमें चार युवक भागने में सफल रहे जबकि चालक को पकड़ लिया गया।

    Hero Image
    घायल छात्राओ को उपचार के लिए अस्पताल ले जाते राहगीर व साथी छात्र। जागरण

    जागरण संवाददाता, मुरादाबाद। सिविल लाइंस क्षेत्र के रामगंगा विहार में स्कूल से निकली छात्राओं का कार सवार पांच युवकों ने पीछा करना शुरू कर दिया। कार बराबर में लगाकर उनके साथ छेड़खानी की। 

    विरोध करने पर युवकों ने 100 की स्पीड से सड़क किनारे खड़ी छह छात्राओं को कार से रौंद दिया। इससे सभी गंभीर रूप से घायल हो गए। आसपास के लोगों ने कार सवार युवकों का पीछा किया तो चार युवक कार से उतरकर भाग गए, जबकि चालक को पकड़ लिया। 

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सूचना पर पहुंची पुलिस ने चालक को हिरासत में लेकर छात्राओं को विवेकानंद अस्पताल में भर्ती कराया। एक छात्रा के पिता की शिकायती पत्र पर पुलिस ने पांच युवकों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की है।

    यह है पूरा मामला

    शहर के अलग-अलग मोहल्ला निवासी छह छात्राएं शहर के एक स्कूल में कक्षा बारह में पढ़ती है। शुक्रवार को सुबह सभी छात्राएं प्रवेश पत्र लेने के लिए गई थी। सभी छह छात्राएं प्रवेश पत्र लेने के बाद स्कूल से निकली तो कार सवार पांच युवकों ने पीछा करना शुरू कर दिया। 

    छात्राएं युवकों से बचकर रामगंगा विहार स्थित आनंदम सिटी के पास पहुंची तो कार सवार युवक फिर से आ गए और छात्राओं से छेड़खानी करने लगे। छात्राओं ने विरोध किया तो युवकों ने 100 की स्पीड से कार चलाकर छात्राओं को टक्कर मार दी। 

    हादसे के बाद सभी छात्राएं कई फीट उछल गई और दूर-दूर जाकर गिरी। एक छात्रा कार की बोनट में फंस गई। हादसे के बाद लोगों की भीड़ जमा हो गई। चालक ने कार को दौड़ा दिया। 

    लोगों ने पीछा करना शुरू किया तो कार में सवार लक्ष्य, उदय कौशिक, यश सिरोही, दिव्यांशु मौके से भाग गए, जबकि कार चला रहे शगुन निवासी नवीन नगर सिविल लाइंस को लोगों ने पकड़ लिया। 

    पुलिस ने पहुंचकर चालक शगुन को हिरासत में लिया और घायलों को उपचार के लिए विवेकानंद अस्पताल में भर्ती कराया। सभी घायल छात्राओं का आईसीयू में उपचार चल रहा है। तीन की हालत गंभीर बनी हुई है। इनके सिर में गंभीर चोट लगी है। अभी तक भी यह बेहोश है। 

    हादसे में छह छात्राएं घायल हुई हैं। उनका उपचार चल रहा है। तीन छात्राओं की हालत गंभीर है। कार चालक को हिरासत में लेकर पांच के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की गई है। चालक के पास ड्राइवर लाइसेंस नहीं था। कार को कब्जे में ले लिया गया है।

    -सुभाषचंद्र गंगवार, क्राइम एसपी

    आरोपी सभी युवक इंटर के छात्र

    पुलिस ने शगुन, लक्ष्य, उदय कौशिक, यश सिरोही और दिव्यांशु के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है। पुलिस ने शगुन को गिरफ्तार कर लिया है। आरोपी सभी युवक इंटर के छात्र हैं। चालक छात्र के पिता एक फर्म में सुपरवाइजर है। 

    कुछ दिनों पहले ही इन्होंने कार खरीदी थी। शगुन दोस्तों के साथ कार लेकर निकला था। अभी तक शगुन का ड्राइवर लाइसेंस भी नहीं बना था। बिना लाइसेंस के वह कार चला रहा था। वहीं, घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।

    यह भी पढ़ें: लकी नंबर नौ मानकर ‘भगवान के घर’ चोरी करने वाले दो बदमाश गिरफ्तार, पुलिस को मिले चांदी के मुकुट और पीतल के घंटे