ग्राम पंचायतों को मिलेंगे दो-दो बेपोराइजर मशीन व डिजिटल थर्मामीटर
जागरण संवाददाता मीरजापुर जनपद के ग्रामीण क्षेत्र में कोरोना की महामारी के प्रभाव को देखत

जागरण संवाददाता, मीरजापुर : जनपद के ग्रामीण क्षेत्र में कोरोना की महामारी के प्रभाव को देखते हुए स्वयंसेवी संस्था अनुप्रिया पटेल फ़ाउंडेशन की ओर से प्रत्येक ग्राम पंचायत में दो-दो बेपोराइजर मशीन व डिजिटल थर्मामीटर मुहैया कराया जाएगा। जरूरतमंद ग्रामीणों को तत्काल शारीरिक तापमान जांचने के साथ ही कोरोना से बचाव के लिए भाप भी दी जा सके। 25 मई को सांसद व पूर्व केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल स्वयं वितरण कर शुरुआत करेंगी।
सांसद अनुप्रिया पटेल ने बताया कि पहले चरण में गरीब व दलित आदिवासी बाहुल्य चार ब्लॉक को राजगढ़, हलिया, लालगंज व पटेहरा का चयन किया गया है। इसके बाद अन्य सभी ब्लॉक में भी वितरण किया जाएगा। एक बेपोराइजर मौजूदा प्रधान तथा दूसरा द्वितीय स्थान प्राप्त प्रधान प्रत्याशी को दिया जाएगा।
इसी तरह से एक डिजिटल थर्मामीटर आशा कार्यकर्ता व एक वर्तमान क्षेत्र पंचायत सदस्य को दिया जाएगा, जो मिल जुलकर संपूर्ण ग्राम पंचायत को कोरोना से लड़ने में मदद करेंगे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।