Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    मीरजापुर में तेज रफ्तार ट्रक से कुचलकर युवक की मौत, स्वजन ने किया पथराव

    By Prashant yadavEdited By: Abhishek sharma
    Updated: Sat, 27 Dec 2025 05:41 PM (IST)

    मीरजापुर के मुंहकुचवा में शनिवार दोपहर एक तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से 42 वर्षीय महेश कुमार प्रजापति की मौत हो गई। घटना के बाद स्वजनों और स्थानी ...और पढ़ें

    जागरण संवाददाता, मीरजापुर। देहात कोतवाली के मुंहकुचवा के पास शनिवार की दोपहर दो बजे एक तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से 42 वर्षीय महेश कुमार प्रजापति, पुत्र श्रीनाथ प्रजापति, निवासी जसोवर पहाड़ी की मौके पर ही मृत्यु हो गई। घटना के बाद मृतक के स्वजन भारी संख्या में मौके पर पहुंच गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    घटना की सूचना मिलते ही क्षेत्राधिकार नगर विवेक जावला भारी पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे। स्वजन ने ट्रक चालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराने और मुआवजा देने की मांग की। इस दौरान पुलिस के साथ स्वजन की नोकझोंक हुई, जिसके परिणामस्वरूप स्वजन ने पथराव कर दिया। ट्रक से कुचलकर युवक की मौत के बाद बवाल करने वालों को लेकर जाती पुलिस से नोकझोंक कर ग्रामीणों ने युवकों को छुड़ाने का प्रयास किया।

    मृतक के परिवार के सदस्यों का कहना है कि यह घटना पूरी तरह से लापरवाही का परिणाम है। उन्होंने ट्रक चालक के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। स्थानीय लोगों का आरोप है कि क्षेत्र में ट्रकों की तेज रफ्तार एक सामान्य समस्या बन गई है, जिससे कई बार ऐसे हादसे हो चुके हैं।

    पुकटरा कोतवाली के बैराधा कचार तिराहे के पास तेज रफ्तार ट्रक ने शनिवार की दाेपहर करीब 12 बजे बाजार से घर जा रहे बाइक सवार महेश प्रजापति को कुचल दिया। घटना से घबराए चालक ने भागने के चक्कर में बाइक के साथ युवक को करीब 200 मीटर तक सड़क पर घसीटते हुए ले गया। इससे सडक पर मांस के लोथड़े बिखर गए। हादसे में युवक की माैके पर ही माैत हो गई।

    घटना से गुस्साए ग्रामीणों ने मीरजापुर -सोनभद्र मार्ग को जाम कर दिया। स्वजन चालक को तत्काल गिरफ्तार करने व परिवार को मुआवजा दिलाने की मांग करने लगे। माैके पर पहुंचे कटरा कोतवाल वैद्यनाथ सिंह व देहात कोतवाल अमित कुमार मिश्रा ने लोगों को समझाने का प्रयास किया ,लेकिन वे नहीं माने। जानकारी पर सीओ नगर विवेक जावला भी पहुंच गए।

    वह स्वजन से बात कर रहे थे कि इसी बीच कुछ युवक ट्रक पर पथराव कर उसे जलाने का प्रयास करने लगे। जिसको रोकने पुलिस गई तो उनसे नोकझाेंक होने लगी। मामला बढ़ने पर पुलिस ने लाठी भांजकर बवाल कर लोगों को वहां से भगाया। दो आरोपितों को हिरासत में लेकर पुलिस थाने ले जा रही थी कि गा्मीणों ने विवाद कर उनको छुड़ा लिया। इसके बाद पुलिस ने शव को मचüरी हाउस भेजवाया। साथ ही ट्रक को पकड़कर थाने ले आई।