Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मेरठ में प्लेटफॉर्म पर गाड़ी दौड़ाने वाले जवान को मिली जमानत, कार हुई सीज

    Updated: Sat, 02 Aug 2025 08:41 PM (IST)

    मेरठ कैंट रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर एक पर कार चलाने वाले सेना के जवान को जमानत मिल गई है और पुलिस ने उसकी कार जब्त कर ली है। रेलवे पुलिस के अनुसार जवान रास्ता भटक गया था और नशे में था। उसने देहरादून से दिल्ली जाने वाली ट्रेन के साथ कार चलाने की कोशिश की। आरोपी संदीप बागपत का निवासी है और दिल्ली में तैनात है।

    Hero Image
    प्लेटफार्म पर गाड़ी दौड़ाने वाले को मिली जमानत, कार हुई सीज

    जागरण संवाददाता, मेरठ। कैंट रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर एक पर कार दौड़ाने वाले सेना के जवान को जमानत मिल गई। वहीं, रेलवे पुलिस ने सेना के जवान की कार को सीज कर दिया। रेलवे थाना प्रभारी का कहना है कि सेना का जवान रास्ता भटक गया था। जिस कारण वह कार को लेकर प्लेटफार्म पर चढ़ गया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शुक्रवार रात करीब साढ़े नौ बजे नशे में धुत सेना के जवान ने कैंट रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म नंबर एक पर कार दौड़ा दी थी। करीब 20 मिनट बाद रेलवे कर्मचारियों और रेलवे पुलिस ने उसके पकड़ा था। इस दौरान कई यात्री कार की चपेट में आने से भी बच गए थे।

    इसी दौरान देहरादून से दिल्ली की ओर जाने वाली ट्रेन आ गई। युवक ने ट्रेन के साथ-साथ कार को चलाना जारी रखा। रेलवे पुलिस ने किसी तरह कार को रूकवाकर युवक को दबोच लिया था। पूछताछ में युवक ने अपना नाम संदीप निवासी ढिकौली जिला बागपत बताया था।

    संदीप ने बताया था कि वह सेना में दिल्ली में तैनात है। वह मेरठ में अपने रिश्तेदार का इलाज कराने के लिए आया था। आरपीएफ इंस्पेक्टर धर्मवीर सिंह ने बताया कि संदीप पर रेलवे एक्ट में मुकदमा दर्ज कर कार को सीज कर दिया था। शनिवार को उसे न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उसे जमानत पर छोड़ दिया।