CCSU में प्रवेश के इच्छुक छात्रों के लिए जरूरी खबर, 13 जुलाई तक पंजीकरण फार्म भरने के साथ ही होगा संशोधन भी
Meerut News चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय और इसके संबद्ध कालेजों में स्नातक पाठ्यक्रमों के लिए आनलाइन पंजीकरण 13 जुलाई तक होंगे। विश्वविद्यालय ने छात्रों को पंजीकरण फार्म में संशोधन का अवसर दिया है जो छात्र पंजीकरण नहीं कर पाए वे 13 जुलाई तक आवेदन कर सकते हैं। स्नातक में प्रवेश के लिए पंजीकरण 13 मई को शुरू हुए थे।

जागरण संवाददाता, मेरठ : चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय परिसर और संबद्ध कालेजों में स्नातक पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए आनलाइन पंजीकरण चल रहे हैं। यह पंजीकरण 13 जुलाई तक चलेंगे।
विश्वविद्यालय ने पंजीकरण के साथ ही विद्यार्थियों को भरे हुए पंजीकरण फार्म में संशोधन का अवसर एक बार फिर से दे दिया है। जो विद्यार्थी अब तक पंजीकरण फार्म नहीं भर सके हैं वह पंजीकरण पोर्टल पर अपना आवेदन फार्म भरकर पंजीकरण प्रक्रिया पूरी कर सकते हैं।
वहीं जो पहले पंजीकरण प्रक्रिया पूरी कर चुके हैं और फार्म में संशोधन करना चाहते हैं तो उनके लिए भी पोर्टल बुधवार से सक्रिय कर दिया गया है। पंजीकरण फार्म भरने और फार्मों में संशोधन की प्रक्रिया 13 जुलाई तक चलेगी।
विश्वविद्यालय की ओर से स्नातक में प्रवेश के लिए पंजीकरण प्रक्रिया 13 मई को शुरू की गई थी। यह प्रक्रिया पूरे दो महीने यानी 13 जुलाई तक चलेगी। विश्वविद्यालय परिसर और संबद्ध कालेजों में तमाम स्नातक स्तर के पाठ्यक्रमों में करीब दो लाख हैं। इनमें से बुधवार शाम तक विद्यार्थियों ने 1.27 लाख आवेदन किए हैं।
इनमें से 98 हजार पंजीकरण पूरे हुए हैं। यह संख्या एक छात्र को तीन पंजीकरण कराने के आधार पर है। इनमें से मूल पंजीकरण कराने वाले छात्रों की संख्या और भी कम हो सकती है।
13 जलाई तक पंजीकरण के बाद विश्वविद्यालय की ओर से मेरिट जारी करने की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। इस वर्ष विश्वविद्यालय केवल परिसर के विभागों की ही मेरिट जारी करेगा। वहीं एडेड व स्ववित्तपोषित कालेजों को अपने स्तर से मेरिट जारी कर प्रवेश प्रक्रिया विश्वविद्यालय की ओर से तय समय सीमा में पूरी करनी होगी।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।