दिल्ली-दून हाईवे और दिल्ली रोड के जाम पर लगेगी लगाम, इसके लिए मेरठ में टेबल टाप स्पीड ब्रेकर लगाने की है तैयारी
Meerut News मेरठ में दिल्ली-देहरादून हाईवे और दिल्ली रोड पर जाम और दुर्घटनाओं को कम करने के लिए यातायात पुलिस ने स्पीड ब्रेकर बनाने का प्रस्ताव भेजा है। परतापुर से बेगमपुल तक का सफर 15 मिनट में पूरा करने की योजना है। यातायात पुलिस ने एनएचएआइ और लोक निर्माण विभाग को टेबल टाप स्पीड ब्रेकर बनाने का प्रस्ताव भेजा है।

जागरण संवाददाता, मेरठ। दिल्ली-देहारादून हाईवे व दिल्ली रोड पर जाम व दुर्घटनाओं पर अंकुश लगाने के लिए अब वाहनों की रफ्तार पर अंकुश लगाने की तैयारी है। इसी क्रम में यातायात पुलिस ने दोनों मार्गों पर टेबल टाप स्पीड ब्रेकर निर्माण की योजना बनाई है। एनएचएआइ व पीडब्ल्यूडी को दोनों मार्ग के चौराहे व इन मार्ग को जोड़ने वाले संपर्क मार्ग पर टेबल टाप स्पीड ब्रेकर बनाने का प्रस्ताव भेजा है।
परतापुर से बेगमपुल तक का सफर 15 मिनट में पूरा करने की योजना
दिल्ली रोड को जाममुक्त करने व परतापुर से बेगमपुल तक का सफर 15 मिनट में पूरा करने की योजना पर यातायात पुलिस काम कर रही है। इस मार्ग पर वाहनों का भार कम करने के प्रयास हैं। दिल्ली-दून हाईवे से दिल्ली रोड पर आने वाले मार्ग व शहर के अंदरूनी रास्तों पर अतिक्रमण हटाया जा रहा है। अतिक्रमण हटने से वाहनों को सुगमता रास्ता मिलेगा और जाम की समस्या नहीं होगी।
यातायात पुलिस ने दिल्ली रोड व दिल्ली दून हाईवे को जोड़ने वाले रास्ते पर वाहनों की रफ्तार नियंत्रित करने के भी प्रयास शुरू किए है। यातायात पुलिस ने ऐसे स्थान चिह्मित किए हैं, जहां ऊंचे स्पीड ब्रेकर के बजाय टेबल टाप स्पीड ब्रेकर बनाए जाएं। इनसे वाहनों की रफ्तार पर अंकुश लगेगा। वाहनों को कम नुकसान होगा, दुर्घटनाएं भी रुकेंगी। एसपी यातायात ने बताया कि एनएचएआइ व पीडब्ल्यूडी को प्रस्ताव भेजा है। जल्द ही इसे पूरा कराने का प्रयास किया जाएगा।
तेज रफ्तार थार गाड़ी की टक्कर से बुलेट सवार घायल
जागरण संवाददाता, मेरठ। दौराला थानाक्षेत्र के गांव अझौता निवासी सुशील कुमार ने सिविल लाइंस थाने में दी तहरीर में बताया कि उनका बेटा पंकज शुक्रवार शाम को बुलेट बाइक से तेजगढ़ी चौराहे पर गया था। वापसी में एलआईसी कट पर विपरीत दिशा से आई तेज रफ्तार थार गाड़ी ने बुलेट में जोरदार टक्कर मारी। घायल पंकज को अस्पताल में भर्ती कराया। थाना प्रभारी सौरभ शुक्ला का कहना है कि अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कर गाड़ी मालिक का पता लगाया जा रहा है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।