Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Meerut : बालक के शव की तलाश को तांत्रिक असद के घर में हुई खोदाई, दो मासूमों की बलि देना कबूल चुका है आरोपित

    Updated: Thu, 17 Jul 2025 04:37 PM (IST)

    Meerut News मेरठ के सरधना क्षेत्र में गत अप्रैल माह में गांव का एक 11 वर्षीय बालक संदिग्ध हालात में लापता हो गया था। वहीं 9 जुलाई को 16 वर्षीय किशोर भी लापता हो गया। तांत्रिक असद पर दोनों की हत्या का आरोप है। पुलिस ने 11 वर्षीय लापता बालक के शव की तलाश को तांत्रिक के घर की खोदाई कराई।

    Hero Image
    बालक के शव की तलाश को तांत्रिक असद के घर में हुई खोदाई

    संवाद सूत्र, जागरण, सरधना (मेरठ)। सरधना क्षेत्र के एक गांव में तंत्र क्रिया के नाम पर दो मासूमों की बलि चढ़ाने वाले तांत्रिक असद के घर की गुरुवार को खोदाई हुई। प्रशासन ने पुलिस को इसके लिए अनुमति दे दी थी। खोदाई का कारण गायब हुए 11 वर्षीय बालक के शव का पता लगाना है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बालक की हत्या कर शव को गायब करने का कबूलनामा करने के बाद भी पुलिस उसका शव अब तक बरामद नहीं कर पाई है। बता दें कि तंत्र क्रिया के बहाने दो मासूमों की जान लेने के आरोपित असद को पुलिस पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है।

    पूछताछ में उसने 14 वर्षीय किशोर और 11 वर्षीय बालक की हत्या करना कबूल किया था। किशोर का शव तो जंगल से बरामद कर लिया गया था, लेकिन, बालक का शव पुलिस को अब तक नहीं मिल पाया है। आरोपित असद ने बालक की लाश जंगल में दफनाने की बात की थी।

    इस पर पुलिस उसे लेकर मौके पर पहुंची और खोदाई कराई थी। वहां बालक की पेंट तो मिल गई, लेकिन शव नहीं मिला। इसके बाद पुलिस ने स्वजन के साथ जंगल के कई हिस्सों को खंगाला, लेकिन सफलता नहीं मिली थी। जांच में लगातार असफलता के बाद स्वजन ने पुलिस पर दबाव बनाना शुरू कर दिया।

    स्वजन ने की थी तांत्रिक के घर की खोदाई कराने की मांग

    स्वजन ने दावा किया कि तांत्रिक असद पुलिस को गुमराह कर रहा है और बालक का शव जंगल में नहीं, बल्कि उसके घर के किसी हिस्से में दबा हुआ है। स्वजन ने तांत्रिक के घर की खोदाई कराने की मांग उठाई थी। पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जिलाधिकारी से खोदाई की अनुमति मांगी थी। डीएम डा. वीके सिंह ने पुलिस को खोदाई के लिए अनुमति दे दी।

    नायब तहसीलदार और पुलिस की मौजूदगी में हुई खोदाई

    12 जुलाई को किशोर का शव एक खंडहर से बरामद हुआ था, जबकि बालक का शव अभी तक नहीं मिल सका है। पीड़ित परिजनों की मांग पर जिलाधिकारी डा. वीके सिंह ने एसडीएम सरधना को मजिस्ट्रेट की निगरानी में आरोपित के घर की खोदाई के निर्देश दिए थे। इसी क्रम में गुरुवार को नायब तहसीलदार भूपेंद्र सिंह व अपराध निरीक्षक शत्रुघ्न यादव के नेतृत्व में मजदूरों की सहायता से घर की तलाशी व खोदाई कराई गई। 

    तीन घंटे तक चली खोदाई, नहीं मिली सफलता

    करीब तीन घंटे तक चली इस कार्रवाई के बावजूद कोई सफलता हाथ नहीं लगी। स्वजन की उम्मीदें फिलहाल अधूरी रह गई हैं, वहीं पुलिस व प्रशासन का कहना है कि बालक के शव की तलाश जारी रहेगी। कार्रवाई के दौरान भारी पुलिस बल तैनात रहा। इस दौरान घर में रखे ड्रम आदि की भी तलाशी ली गई।

    उधर, पुलिस अब हर पहलू को ध्यान में रखते हुए अंतिम निष्कर्ष तक पहुंचने का प्रयास कर रही है। गौरतलब है कि इस दोहरे हत्याकांड ने क्षेत्र में सनसनी फैला दी थी।