Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    SP सिटी की पेशी में तैनात सिपाही पहले हुआ लाइन हाजिर, फिर भेजा गया जेल; पुरानी करतूत से उठ गया पर्दा

    Updated: Thu, 31 Jul 2025 03:13 PM (IST)

    मेरठ में भाजपा युवक संघ के नाम से एक्स पर फर्जी अकाउंट बनाकर पोस्ट अपलोड करने वाले सिपाही अजीत सिंह को पुलिस ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है। उस पर एसपी सिटी की पेशी में तैनाती के दौरान सट्टेबाजों से वसूली करने और कप्तान के स्टेनो के खिलाफ टिप्पणी करने का आरोप है। जांच में उसके खातों में अवैध लेनदेन का भी पता चला था।

    Hero Image
    एसपी सिटी की पेशी में तैनात सिपाही अजीत को गिरफ्तार कर जेल भेजा

    जागरण संवाददाता, मेरठ। भाजपा युवक संघ का एक्स पर फर्जी एकाउंट बनाकर पोस्ट अपलोड कराने वाले सिपाही अजीत सिंह को जेल भेज दिया। एसपी सिटी की पेशी में तैनाती के समय अजीत ने सट्टे और अवैध धंधा करने वालों से वसूली का आरोप लगा था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    लाइन हाजिर होने के बाद अजीत ने अपने एक साथी के साथ मिलकर एक्स पर फर्जी एकाउंट बनाया और कप्तान के स्टेनो के खिलाफ टिप्पणी कर दी। उसके बाद गैरहाजिर चल रहा था। सिविल लाइन पुलिस ने अजीत को गिरफ्तार कर कोर्ट में पेश किया, जहां से जेल भेज दिया गया।

    एसपी सिटी की पेशी में तैनात सिपाही अजीत सिंह को एसएसपी विपिन ताडा ने 30 जनवरी को लाइन हाजिर किया था। इसी बीच अजीत सिंह लाइन से सेटिंग करने के बाद रवानी कराकर फिर एसपी सिटी आफिस पहुंच गया था। अफसरों के संज्ञान में मामला आने पर कप्तान ने इसकी जांच एसपी यातायात राघवेंद्र मिश्रा से कराई।

    जांच में पता चला कि अजीत सिंह छह साल तक लगातार एसपी सिटी की पेशी में ड्यूटी कर चुका है। दो साल पहले उसका स्थानांतरण एसपी देहात की पेशी में हुआ था। तब भी अजीत ने रवानगी नहीं कराई। बल्कि दो साल तक एसपी सिटी की पेशी में तैनात रहा।

    जांच में पाया गया कि उसके विभिन्न बैंक खातों से दस लाख से ज्यादा की रकम सट्टे और अवैध धंधा करने वालों से आई हुई है। जांच पूरी होने के बाद अजीत के स्थानांतरण को लेकर शासन को रिपोर्ट भेज दी। इसी बीच अजीत ने भाजपा युवक संघ का एक्स पर फर्जी अकाउंट बनाकर फर्जी भद्दी अपलोड कर दी। तब से अजीत गैरहाजिर चल रहा था।

    एसएसपी विपिन ताडा ने बताया सिपाही अजीत ने अपने रामपुर के एक अन्य साथी के संग मिलकर फर्जी एकाउंट बनाया था। उसके बाद पुलिस पर अमर्यादित टिप्पणी कर चुका है। अजीत को गिरफ्तार कर सिविल लाइन थाने से जेल भेज दिया गया।