Meerut News : स्नातक व परास्नातक में प्रवेश के लिए पंजीकरण नहीं कराया तो ध्यान दें...दो सितंबर तक होंगे पंजीकरण
Meerut News चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय (सीसीएसयू) ने यूजी पीजी और विधि पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए अंतिम बार पंजीकरण खोला है। 2 सितंबर तक पंजीकरण करा सकते हैं। स्नातक में तीन और परास्नातक में एक मेरिट सूची जारी हो चुकी है। छात्र अपने पंजीकरण विवरणों में संशोधन भी कर सकते हैं। यह मौका उनके लिए है जो परिणाम जारी पंजीकरण नहीं करा सके थे।

जागरण संवाददाता, मेरठ। चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय ने स्नातक, परास्नातक और विधि पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए पंजीकरण कराने के लिए एक अंतिम मौका दिया है। विश्वविद्यालय उक्त तीनों स्तर के पाठ्यक्रमों में पंजीकरण खोले हैं। पंजीकरण की अंतिम तिथि दो सितंबर है। यूजी, पीजी और विधि के तीन व पांच वर्षीय पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए जिन छात्रों ने अब तक पंजीकरण नहीं कराया है, वे इस अंतिम तिथि तक पंजीकरण जरूर करा लें। इसके बाद इस सत्र में प्रवेश के लिए कोई अतिरिक्त अवसर नहीं मिलेगा।
पंजीकरण एक बार फिर खोलने के लिए ही विश्वविद्यालय ने प्रवेश फिलहाल रोक दिए हैं। स्नातक स्तर पर तीन मेरिट और परास्नातक स्तर पर एक मेरिट जारी हो चुकी है। दो सितंबर तक पंजीकरण होने के बाद तीन सितंबर या उसके बाद विश्वविद्यालय की ओर से पीजी की दूसरी मेरिट और स्नातग की अगली मेरिट जारी की जाएगी।
विश्वविद्यालय के प्रवेश समन्वयक के अनुसार विभिन्न कारणों से स्नातक कक्षाओं के परिणाम जारी नहीं होने से विद्यार्थी परास्नातक पाठ्यक्रमों के साथ ही बीए-एलएलबी, बीकाम-एलएलबी और तीन वर्षीय एलएलबी पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए पंजीकरण नहीं करा सके थे। ऐसे ही छात्रों को एक और मौका देने के लिए विश्वविद्यालय ने एक बार फिर से पंजीकरण खोलने का निर्णय लिया है। परास्नातक के साथ ही स्नातक पाठ्यक्रमों में भी पंजीकरण पोर्टल सक्रिय किया जा रहा है।
पंजीकरण के साथ ही उक्त तिथियों के दौरान पहले से पंजीकृत विद्यार्थी अपने पंजीकरण विवरणों में संशोधन भी कर सकेंगे। एकेडमिक प्रोफाइल में परसेंटेज, अंक, वेटेज आदि में कोई गलती रहने पर संशोधन कर सकेंगे।
स्नातक स्तर पर बीपीईएस, बीएससी फिजिकल एजुकेशन एंड स्पोर्ट्स पाठ्यक्रमों को छोड़कर अन्य सभी पाठ्यक्रमों के साथ ही विश्वविद्यालय परिसर और संबद्ध कालेजों में संचालित विधि पाठ्यक्रमों बीए-एलएलबी, बीकाम-एलएलबी और एलएलबी में पंजीकरण कराना है, वह दो सितंबर तक पंजीकरण कर लें। जिन अभ्यर्थियों ने पंजीकरण फार्म में पंचम सेमेस्टर या परास्नातक कक्षा के तृतीय सेमेस्टर तक के अंक भर कर फार्म जमा कर दिया था वह अपने पंजीकरण फार्म में सुधार कर अपने स्नातक कक्षा के अंतिम सेमेस्टर व परास्नातक कक्षा के अंतिम सेमेस्टर तक के अंक अपलोड कर दें। जिन अभ्यर्थियों ने अपने पंजीकरण फार्म में सीजीपीए भर दिया है तो वह अपने फार्म में सुधार कर स्नातक व परास्नातक कक्षा के कुल अंक व प्राप्तांत भर दें।
पीजी यानी परास्नातक पाठ्यक्रमों में प्रवेश के लिए पंजीकरण से वंचित विद्यार्थी भी दो सितंबर तक पंजीकरण और पुराने पंजीकृत विद्यार्थी अपने पंजीकरण फार्म में संशोधन कर सकते हैं। पीजी स्तर पर भी जिन अभ्यर्थियों ने पंजीकरण फार्म में स्नातक कक्षा के पंचम सेमेस्टर तक के अंक भर कर फार्म जमा कर दिया था वह अपने पंजीकरण फार्म में सुधार कर अपने स्नातक कक्षा के अंतिम सेमेस्टर तक के अंक अपलोड कर दें और जिन अभ्यर्थियों ने पंजीकरण फार्म में सीजीपीए भर दिया था वह भी अपने फार्म में सुधार का स्नातक कक्षा के प्राप्तांक व पूर्णांक भर दें। तीन सितंबर को विश्वविद्यालय परिसर और संबद्ध कालेज पंजीकृत डाटा डाउनलोड करेंगे और विश्वविद्यालय की ओर से जारी नई समय सारणी के अनुसार पीजी की दूसरी मेरिट जारी कर प्रवेश करेंगे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।