Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Meerut : पूर्व एमएलसी डा. सरोजनी अग्रवाल के घर, मेडिकल कालेज और अस्पताल पर CBI का छापा

    Updated: Wed, 02 Jul 2025 01:08 PM (IST)

    Meerut News मेरठ में पूर्व एमएलसी डा. सरोजनी अग्रवाल के घर मेडिकल कालेज और अस्पताल पर सीबीआई ने छापा मारा। यह कार्रवाई एनएमसी की जांच के बाद की गई जिसमें एमबीबीएस की अनुमति और कालेज के खातों से रकम के लेनदेन के रिकार्ड की जानकारी की जा रही है। सीबीआई टीम ने डा. सरोजनी अग्रवाल और अन्य से पूछताछ की। कालेज के स्टाफ के मोबाइल जब्त कर लिए।

    Hero Image
    मेरठ के बेगमपुल के समीप स्थित दयानंद अस्पताल में कार्रवाई के बाद सीबीआई टीम के सदस्य। जागरण

    जागरण संवाददाता, मेरठ : हापुड़ रोड पर एनसीआर मेडिकल कालेज एवं रिसर्च सेंटर नालपुर खरखौदा में एनएमसी (नेशनल मेडिकल कमीशन) की जांच के बाद मंगलवार को सीबीआइ की टीम ने मेडिकल कालेज एवं रिसर्च सेंटर व दयानंद अस्पताल पर छापा मारा। कालेज की प्रेसिडेंट पूर्व एमएलसी सरोजनी अग्रवाल के घर पर भी सीबीआइ की टीम ने छानबीन और उनसे पूछताछ की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कालेज का रिकार्ड चेक किया जा रहा है। साथ ही पदाधिकारियों से भी टीम ने पूछताछ की है। सूत्रों की मानें तो कालेज में एमबीबीएस की अनुमति का रिकार्ड और कालेज के खातों में रकम ट्रांसफर की जानकारी जुटाई जा रही है। सीबीआइ की कार्रवाई के चलते स्टाफ और कालेज के पदाधिकारियों के मोबाइल सीबीआइ ने अपने पास रखवा लिए।

    हापुड़ रोड पर सपा कार्यकाल में 2015 में मुलायम सिंह यादव मेडिकल कालेज बनाया गया था। सत्ता बदलने पर 2018 में कालेज का नाम बदलकर नेशनल कैपिटल रीजन इंस्टीट्यूट आफ मेडिकल साइंसेज रखा गया। कालेज में चेयरमैन डा. ओमप्रकाश गुप्ता, प्रेसिडेंट पूर्व एमएलसी डा. सरोजनी अग्रवाल, पीईओ डा. हिमानी अग्रवाल, असिस्टेंट मैनेजिंग डायरेक्टर डा. शिवानी अग्रवाल, डायरेक्टर जनरल एवं नोडल डा. अश्वनी शर्मा हैं।

    सोमवार को कालेज में एनएमसी की टीम ने छापामारी कर कालेज की अनुमति के बारे में जानकारी जुटाई थी। साथ ही एमबीबीएस की अनुमति का रिकार्ड चेक किया था। टीम कालेज में करीब छह घंटे रही थी। चर्चा रही कि जांच में टीम को कुछ गड़बड़ियां मिली हैं। एक आला अफसर के तार भी इस मेडिकल कालेज से जुड़े बताए जा रहे हैं।

    मंगलवार को सीबीआइ की टीम ने एक साथ डा. सरोजनी अग्रवाल के घर, दयानंद अस्पताल और एनसीआर मेडिकल कालेज में तीन स्थानों पर एक साथ छापामारी की। सुबह करीब 11 बजे सीबीआइ की टीम मेरठ पहुंची और छापामारी शुरू की। रात तक सीबीआइ की टीम तीनों स्थानों के रिकार्ड खंगाल रहीं थीं।

    बताया जाता है कि डाक्टर सरोजनी अग्रवाल और उनकी बेटी महिला आयोग की सदस्य डा. हिमानी अग्रवाल व एनसीआर मेडिकल कालेज के स्टाफ से भी सीबीआइ की टीम ने पूछताछ की है। रिकार्ड भी जुटाया है। सरोजनी सपा व भाजपा में एमएलसी रही हैं।

    छापे के दौरान कालेज के पदाधिकारियों को भी बाहर नहीं जाने दिया गया। सरोजनी अग्रवाल और डा. हिमानी अग्रवाल से फोन पर संपर्क करने का प्रयास किया गया लेकिन उनका मोबाइल रिसीव नहीं हुआ। देर रात तक सीबीआइ ने कोई आधिकारिक बयान जारी नहीं किया था।

    नजर बनाए हुए थी सीबीआइ

    सोमवार को एनसीआर मेडिकल कालेज में एनएमसी की टीम ने रिकार्ड खंगालते हुए जानकारी जुटाई थी। उसके बाद टीम लौट गई थी। मंगलवार को सीबीआइ ने छापामारी की। बताया जा रहा है कि सीबीआइ लंबे समय से कालेज की गतिविधियों पर गोपनीय तरीके से नजर बनाए हुए थी।

    सरोजनी अग्रवाल ने डाक्टर डे की फोटो अपलोड की

    डाक्टर सरोजनी अग्रवाल के फेसबुक पेज पर शाम चार बजे डाक्टर डे की फोटो अपलोड की गई है। यह फोटो एनसीआर मेडिकल कालेज की है। फोटो में डा. सरोजनी अग्रवाल मौजूद हैं। माना जा रहा है कि सुबह कालेज में डाक्टर डे पर कार्यक्रम आयोजित किए गए। उसके बाद सीबीआइ ने छापेमारी शुरू की।

    बोलीं डा. सरोजनी अग्रवाल, टीम का किया पूरा सहयोग

    इस मामले में डा. सरोजनी अग्रवाल का कहना है कि दो दिन पहले एनएमसी की टीम ने एनसीआर मेडिकल कालेज का मुआयना करके सब कुछ ठीक पाया था। मंगलवार को सीबीआइ टीम ने एनसीआर मेडिकल कालेज, दयानंद अस्पताल और मेरे घर जांच की। जांच में टीम का पूरा सहयोग किया गया। टीम ने हमारे यहां से कुछ भी बरामद नहीं किया है।