Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    श्रीकृष्ण जन्मभूमि पर होली कल, आज रात से बदलेगी यातायात व्यवस्था, आप भी जा रहे हैं मथुरा तो पढ़ें ये खबर

    श्री कृष्ण जन्मभूमि कल होली का जश्‍न होगा। हजारों की संख्‍या में भक्‍त मथुरा और वृन्दावन पहुंचेगे। इस दौरान भक्‍तों और स्‍थानीय लोगों को ट्रैफ‍िक का सामना न करना पड़े इसके ल‍िए आज रात से ही ट्रैफिक डायवर्जन लागू क‍िया जाएगा।

    By Jagran NewsEdited By: Prabhapunj MishraUpdated: Thu, 02 Mar 2023 09:47 AM (IST)
    Hero Image
    Traffic Diversion In Mathura: आज रात से श्री कृष्ण जन्मभूमि पर लागू होगा ट्रैफ‍िक डायवर्जन

    मथुरा, जागरण संवाददाता। श्री कृष्ण जन्मभूमि पर होली तीन मार्च को होगी। यहां हजारों लोग रंगोत्सव में शामिल होने के लिए पहुंचेंगे। इसके मद्देनजर यातायात व्यवस्था में परिवर्तन किया गया है। जो गुरुवार रात दो बजे से लागू हो जाएगी और कार्यक्रम समाप्ति तक जारी रहेगी। एसएसपी शैलेश पांडेय ने बताया, पांच स्थानों पर पार्किंग व्यवस्था की गई है। इसके साथ शहर दस स्थानों पर बैरियर लगाए जाएंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    • गोवर्धन चौराहा और मंडी चौराहा से भूतेश्वर की ओर जाने वाले कामर्शियल वाहन, रोडवेज बस और ट्रैक्टर के प्रवेश पर रोक लगाई गई है। रोडवेज बस मालगोदाम रोड होकर बस स्टैंड के लिए जाएंगी।
    • भूतेश्वर तिराहा से सभी प्रकार के चार पहिया, टेंपो, ई-रिक्शा श्रीकृष्ण जन्मभूमि की तरफ नहीं जाने दिए जाएंगे।
    • मसानी चौराहा से श्रीकृष्ण जन्मभूमि की ओर कामर्शियल वाहन, नगर निगम की बस और ट्रैक्टर को प्रवेश नहीं दिया जाएगा। इनमें टेंपो, ई-रिक्शा और चार पहिया हल्ऐ वाहन भी शामिल हैं।
    • बस स्टैंड से भूतेश्वर की ओर जाने वाली रोडवेज,नगर निगम की बसे भूतेश्वर की ओर प्रतिबंधित रहेंगी। ये सभी बसे मालगोदाम मार्ग से अपने गंतव्य को जाएंगी।
    • स्टेट बैंक चौराहा पर ही कामर्शियल और ट्रैक्टरों को भूतेश्वर की ओर जाने से रोक दिया जाएगा।
    • कृष्णापुरी से सभी प्रकार के कामर्शियल और भारी वाहनों को होलीगेट की तरफ नहीं जाने दिया जाएगा।
    • लक्ष्मी नगर चौराहा से एनसीसी तिराहा की ओर आने वाले कामर्शियल और भारी वाहनों के जाने पर रोक रहेगी।
    • डीग गेट चौराहा से सभी प्रकार के वाहनों को श्रीकृष्ण जन्मभूमि की तरफ पूरी तरह से प्रतिबंधित किया जाएगा।
    • गोकुल रेस्टोरेंट से मसानी चौराहा की तरफ जाने वाले कामर्शियल और भारी वाहन के जाने पर रोक रहेगी।