मथुरा में इंजीनियरिंग के छात्र ने कालेज के हास्टल में लगा ली फांसी, हंगामा व तोडफ़ोड़
हिन्दुस्तान कॉलेज में कानपुर के प्रियांशु पटेल मैकेनिकल ब्रांच का बीटेक फाइनल ईयर का छात्र था। वह कैंपस के ही हॉस्टल में रहता था। आज छात्रों के साथ नाश्ता करके वह कमरे में चला गया।
मथुरा (जेएनएन)। भगवान कृष्ण की नगरी मथुरा में बेहद प्रतिभाशाली छात्र का शव आज हॉस्टल में फंदे पर लटका मिला। घटना पता चलने पर छात्रों ने कॉलेज मेस और परिसर में जमकर तोडफ़ोड़ की और धरना दिया।
हिन्दुस्तान कॉलेज में कानपुर के प्रियांशु पटेल मैकेनिकल ब्रांच का बीटेक फाइनल ईयर का छात्र था। वह कैंपस के ही हॉस्टल में रहता था। आज सुबह साथी छात्रों के साथ नाश्ता करके वह कमरे में चला गया। बाद में क्लास चलने के लिए साथी मयंक उसे बुलाने पहुंचा तो प्रियांशु ने दरवाजा नहीं खोला।
इस बीच अन्य छात्रों ने खिड़की से झांका तो प्रियांशु फंदा लगाकर पंखे के हुक से लटक रहा था। प्रियांशु को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। खबर फैलते ही छात्रों ने समय पर इलाज न मिलने का आरोप लगा कॉलेज परिसर में जमकर हंगामा किया।
कॉलेज के निदेशक राजीव उपाध्याय ने बताया कि प्रियांशु होनहार छात्र था। उसका दो कंपनियों में चयन भी हो चुका था। मथुरा में एसओ वीरेंद्र सिंह ने बताया कि तहरीर मिलने के बाद आगे कार्रवाई की जाएगी। मामला फरह थाना क्षेत्र का है। पुलिस मौके पर पहुंचकर इस घटना की जांच में जुट गई है।
बीटेक के छात्र प्रायंशु ने रूम 404 के पंखें से फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली।
यह भी पढ़ें: बलिया में दूसरी शादी रचाने पर पहली पत्नी ने किया हंगामा
खुदकुशी के कारण का अभी तक कुछ पता नहीं चल पाया। जिसको भी सूचना मिली वो दौड़कर प्रयांशु के कमरे की तरफ गया। प्रयांशु कानपुर का रहने वाला है और दो कंपनियों में उसका चयन हो गया था। दो कंपनियों में हो चुका है।
यह भी पढ़ें: बरेली में नर्स के साथ गैंगरेप, तीन बदमाश गिरफ्तार
हिंदुस्तान कॉलेज के डायरेक्टर बीके शर्मा से बात की गई तो उनका कहना है कि बड़ी दु:खद घटना है। डायरेक्टर ने बताया कि हो सकता है किसी बात से वो परेशान हो लेकिन हमने उसके दोस्तों से पता किया तो उन्होंने कुछ भी ऐसा नहीं बताया जिससे प्रयांशु आत्महत्या जैसा कदम उठा लेगा किसी ने भी नहीं सोचा था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।