विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 23, 2025 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

UP में तेज हुआ गर्मी का प्रहार, पारा @44 पार; अगले दो दिन हीट वेव चलने का पूर्वानुमान

Published: Wed, 23 Apr 2025 05:18 PM (IST)

UP Weather Update उत्तर प्रदेश में गर्मी का प्रकोप बढ़ गया है मैनपुरी में पारा 44 डिग्री सेल्सियस के पार ...और पढ़ें

UP Weather Update: अगले दो दिन हीट वेव का अलर्ट। जागरण
UP Weather Update: अगले दो दिन हीट वेव का अलर्ट। जागरण

HighLights

  1. गुरुवार और शुक्रवार को हीट वेव चलने का पूर्वानुमान, सताएगी गर्मी
  2. चिलचिलाती धूप से लोग हो रहे परेशान, शीतल पेय की मांग

जासं, मैनपुरी। UP Weather Update:बुधवार को गर्मी का प्रहार और तेज हुआ तो अधिकतम पारा 44 डिग्री सेल्सियस को पार कर गया। चिलचिलाती धूप और लू की वजह से दोपहर में प्रमुख मार्ग और सार्वजनिक स्थान सूने नजर आए। मौसम विभाग ने भी जनपद से जुड़ा मौसम का पूर्वानुमान जारी किया है। गुरुवार और शुक्रवार को हीट वेव चलने का अलर्ट जारी किया है।

सुबह से ही मौसम साफ होने की वजह से चमकदार धूप खिली हुई थी। बयार भी चल रही थी, सुबह की यह बयार शरीर को भी राहत दे रही थी। इसके बाद धूप का असर तेज होते ही मौसम गर्म होने लगा, शीतल बयार भी गर्म होकर लोगों को परेशानी दे रही थी। जैसे- जैसे दिन चढ़ा तो अधिकतम तापमान भी चढ़ने लगा।

यह भी पढ़ें- Chardham Yatra पर आ रहे हैं तो जरूर कर लें ये काम, वरना ऋषिकेश-हरिद्वार से पहले ही लौटा दिए जाएंगे

44.5 डिग्री दर्ज किया गया अधिकतम तापमान

दोपहर एक बजे अधिकतम तापमान बीते दिन के मुकाबले दो डिग्री सेल्सियस ऊपर जाकर 44.5 डिग्री दर्ज किया गया, जबकि न्यूनतम तापमान बीते दिन के बराबर 25.3 डिग्री सेल्सियस बना रहा। न्यूनतम तापमान के 25 डिग्री सेल्सियस के आसपास बने रहने से लोगों को रात को राहत भी मिल रही है।

अब और तेज होगा गर्मी का प्रहार

अब गर्मी का तेज प्रहार झेलने के लिए तैयार हो जाइये। सोमवार से शुरू हुई तेज गर्म हवाओं का दौर अब 25 अप्रैल तक जारी रह सकता है। ऐसे में आने वाले कुछ दिनों में अब गर्मी में लगातार भी इजाफा होगा।

यह भी पढ़ें-Kedarnath Ropeway के जल्द निर्माण की राह आसान, फाइनेंशियल बिड खुली; अडानी इंटरप्राइजेज ने लगाई सबसे बड़ी बोली!

वहीं, सुबह से ही गर्म बयार चलनी शुरू हो गई थी। सुबह से ही लोगों की भीड़ सड़कों पर कम नजर आई। जैसे-जैसे धूप तेज होती गई, वैसे-वैसे लोगों की आवाजाही भी सड़कों पर कम होती रही। चिलचिलाती धूप में जो लोग घरों से बाहर निकले वो पसीना-पसीना हो गए।

कृषि विज्ञान केंद्र के मौसम विज्ञानी नरेंद्र कुमार ने बताया कि आगामी दिनों में तापमान में और बढ़ोतरी हो सकती है।